УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чуть ли не убивали": экс-игрок "Динамо" рассказал об избиении во время матча

10,4 т.
'Чуть ли не убивали': экс-игрок 'Динамо' рассказал об избиении во время матча

Экс-футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Олег Допилка поделился подробностями массовой драки, которая произошла во время матча Ужгородской футзальной лиги между "Минаем" и мукачевским "Алексом".

По словам игрока "Миная", сперва досталось его коллеге, а потом толпа накинулась и на него. К счастью, серьезных травм удалось избежать.

"Это пацаны по 20 лет, один был с бутылкой. Может, они пьяные были. Может, под чем-то... Ударили нашего игрока, потом меня, а потом ринулись на меня толпой. С таким беспределом я еще не сталкивался. На видео кажется, что меня чуть ли не убивали. Но я там, как борец, грамотно закрылся этим чудаком, который меня ударил и с которым я упал. А они накинулись кучей", - цитирует Допилку "Сегодня".

Читайте: Скандал дня: известного украинского футболиста арестовали пьяным за рулем

Кроме того, защитник рассказал о состоянии здоровья игроков команды "Минай" и отметил, что не видит смысла подавать заявление в полицию.

"Самочувствие – нормальное, чуть выше скулы напухло. У партнеров травмы посерьезнее: у одного затылок разбит, у другого синяк под глазом. Там же еще продолжение было. Нашего игрока эти гопники встретили на вокзале, узнали по рюкзаку, и его еще побили. Подам ли я заявление? Не знаю, есть ли смысл. Дадут им пять часов работ, а толку? И найдут ли? Хотя выводы, конечно, делать надо", – подчеркнул экс-игрок "Динамо".

Напомним, что при счете 7:2 в пользу "Миная" вратарь мукачевцев жестоко ударил в лицо соперника, за что получил красную карточку. Между командами вспыхнула потасовка, и в этот момент на площадку выбежало полтора десятка фанов "Алекса", от которых сперва досталось кулаком по голове одному из игроков "Миная", а затем и Допилке. Олег оказался на полу, его избивали ногами и руками, пока за него не вступились игроки. Матч пришлось остановить.

Как сообщал "Обозреватель", украинского футболиста Марьяна Шведа поймали пьяным за рулем.