планшета Участвовать

ЧМ-2018: матч Япония - Польша завершился позором

263.8тЧитать материал на украинском

Сборная Польши победила команду Японии на чемпионате мира-2018 в России в матче заключительного тура группы H. Встреча состоялась в Волгограде на стадионе "Волгоград Арена" и завершилась со счётом 1:0 в пользу поляков.

Автором единственного гола стал защитник Ян Беднарек, отличившийся на 59-й минуте.

В параллельном матче сборная Колумбии обыграла Сенегал (1:0). Скорее всего, японским футболистам сообщили о голе Колумбии, потому что желание отыграться у них практически пропало.

Сборные Японии и Польши, по сути, простояли на поле в последние минуты, перекатывая мяч в центре поля. Лишь гул трибун напомнил футболистам, что это чемпионат мира, а не областной турнир любительских команд.

Сборная Японии вышла в плей-офф, несмотря на позорное поражение

Несмотря на поражение, сборная Японии вышла в плей-офф мирового первенства, заняв второе место в группе H. Сборную Сенегала японцы обошли лишь благодаря меньшему количеству желтых карточек - все остальные показатели (количество очков, забитых и пропущенных мячей, очная встреча - 2:2) были у команд равными.

В матче 1/8 финала японцы встретятся с победителем группы G, которым может стать Англия или Бельгия. Сборная Польши покинула турнир, заняв последнюю строчку в группе.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Германии с позором возвращается из России, заняв последнее место в группе.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.