УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧМ-2018: где и когда смотреть жеребьевку турнира

31,3 т.
ЧМ 2018 жеребьевка

По итогам отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, определились все 32 участника финальной стадии. На Мундиале выступят 14 представителей Европы, по пять сборных от Южной Америки и Азии, четыре команды из Африки и три участника представят Северную Америку.

Читайте: Позор России: жеребьевка ЧМ-2018 началась с международного скандала

Своих соперников участники ЧМ-2018 узнают во время жеребьевки, которая пройдет 1 декабря. Церемония пройдет в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Прямую трансляцию будут вести на российском "Первом канале". "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию жеребьевки ЧМ-2018. Начало - в 17:00 по киевскому времени.

Команды будут разбиты на четыре корзины и по итогам жеребьевки сформируют восемь групп по четыре сборные. По два победителя каждого квартета продолжат борьбу за главный футбольный трофей планеты на стадии плей-офф.

Как сообщал "Обозреватель", главной сенсацией отборочного турнира ЧМ-2016 стало фиаско сборной Италии, которая впервые за 60 лет не смогла пробиться на мировое первенство.