LTE планшета Участвовать

Чемпионат Италии. 9-й тур. Бенефис Ночерино, очередная осечка "Интера"

105

В Италии прошла основная масса матчей девятого тура. День получился результативный.

Удинезе без Ди Натале и Ислы на выезде уступил Наполи . Неаполитанцы на этот матч настроились, как следует, и не дали Зебрам ни единого шанса.

Еще в первом тайме голы Лавесси и Маджо сделали для хозяев поля приличный задел. Особо хорошим получился практически цирковой номер с первым голом, когда Лавесси сыграл в стеночку с Кавани, а уругваец ударом через себя отдал пас на партнера,и тот в касание пробил мимо голкипера.

В общем, посмотрите видео, оно того стоит. Проиграв этот матч, фриульцы потеряли возможность выйти в единоличные лидеры чемпионата.

Продолжает подъем наверх Милан , одержавший третью кряду победу. Жертвой россонери стала Парма .

Эстафету от Боатенга в свои руки (или ноги) взял Ночерино. Антонио решил брать пример с партнера по команде и оформил в ворота Крестоносцев хет-трик. Особенно шикарным получился его второй гол, когда ему удалось снять паутину с правой девятки ворот Миранте.

В целом, как вы уже наверное догадались, пармезанцы не сумели дать бой чемпиону. Еще один гол за хозяев провел Ибрахимович. Гол престижа на счету лидера Пармы – Джовинко.

Милан уже в двух очках от первого места...

А вот проблемы у другой миланской команды даже после смены тренера никуда не ушли. Интер на выезде не сумел обыграть Аталанту . Правда, нынешняя Богиня довольно сильная команда, тем не менее, нерадзурри не скрывали, что едут в Бергамо за победой.

И планы гостей еще в первом тайме воплотились в жизнь. Сарате откатил мяч под удар Снайдеру, и голландец дальним ударом поразил правый угол ворот соперника – 1:0. Это первый гол Уэсли в нынешнем сезоне. Но на перерыв команды ушли при равном счете, ибо Денис ударом головой восстановил паритет.

Второй тайм тоже выдался интересным. Часто вступал в игру Кастелацци, Милито показал, как можно промазать с двух метров по пустым воротам, а концовка так вообще драматическая вышла! Киву привез пенальти в свои ворота, и Короли Провинциалов получили шанс вырвать эту победу. Но брависсимо портьере гостей, который взял этот удар с точки!

В итоге - результативная ничья в остросюжетном матче.

Аналогичный счет был зафиксирован на Дино Мануцци, где в гости к Чезене приехал Кальяри . Морские Коньки настроились на этот матч как на последний - оно и понятно, последнее место обязывает.

Но весь настрой ушел коту под хвост, после того как рефери узрел руку в игре Мартинесе в своей штрафной. Пенальти исполнил Нене – 1:0.

Видимо, чуя за собой вину, рефери под занавес тайма поставил такой же пенальти в ворота гостей. Кандрева счет сравнял – 1:1.

Судя поо второму тайму, к победе были ближе Морские Коньки, но додавить островитян как следует хозяева не сумели.

Еще один аутсайдер, Болонья , сегодня сделала шаг наверх. Некогда суперталантливый Аквафреска принес победу эмильянцам в матче с Кьево .

После подачи со штрафного Рамиреса Роберт в касание переправил мяч в ворота. По поводу веронцев красноречивее меня скажет статистика. 17 ударов и только один в створ! Надо было видеть, с каких только позиций умудрялись промазывать хозяева! Ди Карло нужно усерднее тренировать своих ребят на тренировках. Ну, или в церковь их сводить, мало ли...

Очень интересный матч состоялся в Генуе. Дженоа не отпустила на своем поле Рому .

Хотя старт остался за Волками. Неплохие моменты были у Гаго и Борини. А затем Хайнце обрезался в центре поля, и эту контратаку сумел довести до ума Паласио, отдав под удар Янковичу – 1:0.

Весь второй тайм римляне провисели на воротах Фрея. Могли забивать Ламела, Боян, тот же Гаго. И, в конце концов, гости сравняли счет. Боррьелло сначала отобрал мяч, затем откинул мяч партнёру, слева Анхель прострелил, а Освальдо пяткой переправил мяч снова к Боррьелло, который, сместившись в левый угол чужой вратарской, навесил к дальней штанге, откуда уже Борини вколотил мяч уже в пустой угол (ух!)!

Команда Энрике побежала вперед вырывать в победу, а в итоге потеряла даже ничью. После навеса с углового справа Меркель с дальней штанги сбросил мяч к вратарской, мяч просто попал в колено Куцке и отскочил в ворота! Абсурднейший гол, но три очка не пахнут! Дженоа обходит Рому.

Из-за проигрыша Удинезе шанс выйти на первое место имел римский Лацио . Но Орлы на своем поле не сумели переиграть Слонов. Беспроигрышная серия Катаньи уже насчитывает пять матчей, и, стоит признать, сицилийцы в самом деле играют добротно.

Гол Клозе на первых минутах абсолютно не смутил гостей. Весь первый тайм опасные контратаки Слонов не давали покоя защите римлян. И во втором тайме Катанья добилась своего. После подачи со штрафного отличился Бергессио – 1:1.

Финальный штурм от Лацио результата не принес. Точнее, принес, и он ничейный.

И четвертая ничья с таким же счетом имела место быть в Новаре . Хозяева по ходу матча уступали Сиене . За тосканцев еще в дебюте встречи отличился Калайо, удачно сыграв на добивании. Но гол Джемити на 80-й минуте спас хотя бы ничью для подопечных Тессера.

Милан - Парма 4:1

Голы: Ночерино, 30, 32, 90, Ибрахимович, 73 - Джовинко, 78

Милан: Аббьяти, Абате (Мексес, 78), Бонера, Силва, Тайво, Аквилани (Эмануэльсон, 71), Амброзини, Ночерино, Боатенг, Кассано, Ибрахимович (Робиньо, 73)

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Фельтшер, Гобби, Валиани (Бьябьяни, 55), Морроне, Обиора (Ждадид, 61), Модесто, Джовинко, Пелле (Модесто, 73)

Предупреждения: Ночерино, Боатенг

Аталанта - Интер 1:1

Голы: Денис, 44 - Снайдер, 32

Аталанта: Консильи, Масьелло, Капелли, Луччини, Пелузо, Скелотто, Чигарини (Кармона, 74), Падоин, Бонавентура, Моралес (Марилунга, 82), Денис (Габьядини, 90+3)

Интер: Сезар (Кастелацци, 46), Майкон, Лусио, Киву, Нагамото, Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Снайдер (Паццини, 62), Милито, Сарате (Оби, 67)

Предупрежения: Станкович, Киву - Моралес, Скелотто

На 90-й минуте Денис не реализовал пенальти (вратарь)

Наполи - Удинезе 2:0

Голы: Лавесси, 20, Маджо, 44

Наполи : Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Инлер, Дземаили (Суньига, 80), Доссена, Хамшик (Сантана, 74), Лавесси, Кавани

Удинезе : Ханданович, Бенатиа, Данило, Домицци, Баста (Абди, 85), Баду, Пинци, Асамоа (Ньютон, 63), Армеро, Торже (Фаббрини, 46), Флоро Флорес

Предупреждения : Асамоа, Торже, Пинци, Флоро Флорес

Чезена - Кальяри 1:1

Голы : Кандрева, 45+2 (с пенальти) - Нене, 20 (с пенальти)

Чезена : Антониоли, Комотто (Чеккарелли, 83), Фон Берген, Родригес, Лауро, Пароло, Гуана, Мартинес (Малонга, 87), Кандрева, Геззал (Богдани, 72), Эдер

Кальяри : Агацци, Пизано, Канини, Ариаудо, Агостини, Бьондини (Руи Сампайо, 75), Конти, Наингголан, Коссу, Нене (Ибарбо, 90+1), Тиаго Рибейро (Ларривей, 58)

Предупреждения : Гуана, Комотто - Наингголан, Канини, Конти

Кьево - Болонья 0:1

Гол : Аквафреска, 53

Кьево : Соррентино, Фрей, Мореро (Манделли, 49), Цесар, Йокич, Брэдли, Ригони, Хетемай, Саммарко (Палоски, 73), Пеллиссье, Теро (Москарделли, 61)

Болонья : Жийе, Гарич, Портанова, Лориа, Керубин, Перес, Мудингайи, Коне, Рамирес (Хименес, 72), Ди Вайо (Пульцетти, 62), Аквафреска (Вантаджато, 82)

Предупреждения : Портанова, Перес, Хименес

Дженоа - Рома 2:1

Голы : Янкович, 38, Куцка, 89 - Борини, 82

Дженоа : Фрей, Место, Дайнелли, Моретти (Бово, 46), Антонелли, Росси, Велозу, Сеймур (Куцка, 55), Меркель, Паласио, Янкович (Констан, 71)

Рома : Стекеленбург, Перротта (Боррьелло, 71), Бурдиссо, Хайнце, Хосе Анхель, Писарро (Греко, 59), Де Росси, Гаго, Ламела (Освальдо, 59), Боян, Борини

Предупреждения : Сеймур, Меркель - Бурдиссо

Лацио - Катанья 1:1

Голы: Клозе, 17 - Бергессио, 63

Лацио : Маркетти, Конко, Бьява (Диаките, 43), Станкевичус, Раду, Брокки, Ледесма, Лулич, Сиссе (Эрнанес, 58), Скулли (Козак, 70), Клозе

Катанья : Андухар, Иско, Беллуши, Легротталье, Сполли, Маркезе (Шакка, 77), Альмирон, Лоди, Дельвеккио (Ланцафаме, 63), Бергессио, Макси Лопес (Кателлани, 72)

Предупреждения : Лулич - Маркезе, Сполли, Ланцафаме, Лоди, Бергессио

Новара - Сиена 1:1

Голы : Джемити, 80 - Калайо, 17

Новара : Фонтана, Деллафиоре, Пачи, Луди (Чентуриони, 15), Гарсия (Джемити, 46), Джорджи, Поркари, Ригони, Пинарди (Маццарани, 60), Жеда, Меджорини

Сиена : Бркич, Витьелло, Пезоли, Контини, Дель Гроссо, Анжело (Бриенца, 59), Вергассола, Больцони, Реджиналдо (Маннини, 66), Калайо, Гонсалес (Терци, 72)