УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпион Украины продолжит карьеру в московском "Спартаке"

Фернандо

Бразильский полузащитник Фернандо вернется в московский "Спартак" по окончанию срока аренды в китайском "Бэйцзин Гоань".

Чемпион Украины продолжит карьеру в московском "Спартаке"

Как сообщает Transfermark, со ссылкой на свои источники, китайский клуб не стал активировать опцию выкупа игрока за €9,6 млн. В текущем сезоне 27-летний футболист сыграл семь матчей, в которых забил один гол и отдал одну голевую передачу.

Напомним, что Фернандо в составе донецкого "Шахтера" выиграл чемпионат Украины (2013/2014) и Суперкубок Украины-2014. После начала война на Донбассе он растерял мотивацию и стал реже выходить на поле.

В одном из интервью бразилец рассказывал, что он старался не выходить на улицу вечером, ездил только на тренировки, а квартиру в Донецке покидал только ради покупки продуктов. В июле 2014 года многие бразильцы команды выразили желание покинуть клуб, в том числе и Фернандо.

Читайте: Лучший бомбардир "Шахтера" в истории женился на российской модели - фото

Как сообщал OBOZREVATEL, лучший бомбардир в истории донецкого "Шахтера" бразилец Луис Адриано заявил, что не испытывал сильного желания выступать за сборную Украины.

По признанию нападающего московского "Спартака", еще до вызова в бразильскую национальную команду он лишь теоретически рассматривал возможность защищать цвета "желто-синих".