УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Челси" установил фантастический рекорд в Лиге Европы

24,6 т.
'Челси' установил фантастический рекорд в Лиге Европы

Лондонский "Челси", одержав по пенальтим победу в полуфинале Лиги Европы над франкфуртским "Айнтрахтом", довел свою победную серию в турнире до 17 матчей и установил новый рекорд турнира.

Последний раз лондонцы проигрывали в ЛЕ в сезоне 2012/2013. Тогда на выезде, в ответном матче, "Челси" в 1/4 финала проиграл в Казани местному "Рубину" — 2:3. В том сезоне лондонский клуб стал победителем турнира.

"Челси" — "Айнтрахт"

"Челси" после поражения от "Рубина" провел в Лиге Европы в общей сложности 17 матчей, в которых одержал 15 побед и 2 раза сыграл вничью.

Читайте: "Секретное украинское оружие": в России высмеяли Ракицкого за провал в Лиге Европы

До "Челси" рекорд принадлежал мадридскому "Атлетико", который не проигрывал в Лиге Европы на протяжении 15 матчей в 2011-2012 годах.

Как сообщал OBOZREVATEL, Европейский футбольный Союз (УЕФА) наказал киевское "Динамо" по итогам матча 1/8 финала Лиги Европы.

Соответствующее решение принял комитет организации по контролю, этике и дисциплине, сообщает официальный сайт УЕФА. "Бело-синие" были оштрафованы на 60 тысяч евро (1,77 миллиона гривен).

Киевлянам инкриминировалось использование фанатами пиротехники, выбегание болельщиков на поле, использование болельщиками лазерных указок, бросание посторонних предметов на поле, нарушение правил экипировки игроков, блокирование проходов стадиона.