19 октября • обновлено в 08:35

Бразилия оставила Месси без трофея на Копа Америка-2019

Сборная Бразилии обыграла своего вечного конкурента - команду Аргентины - и вышла в финал Копа Америка-2019.

Культовое противостояние двух южноамериканских грандов состоялось в бразильском Белу-Оризонти на стадионе "Минейрао". "Пентакампеоны" одержали победу над Месси и К со счетом 2:0 благодаря голам Габриэла Жезуса в первом тайме и Роберто Фирмино после перерыва.

Первый гол Бразилии на 19-й минуте получился образцовым: идеальная комбинация парней в желтом и Жезус расстреливает ворота в упор.

А на 71-й минуте Жезус промчался через все поле и выкатил мяч на пустые ворота Фирмино.

Что касается идола аргентинцев Лионеля Месси, то он два раза попал в каркас ворот, но забить так и не сумел.

Бразилия - Аргентина

После финального свистка Лионель выглядел расстроенным, но не плакал, в отличие от партнеров по команде. Некоторые бразильские игроки после окончания матча пожали руку Месси в знак уважения. В пяти матчах на Копа Америки-2019 Лео забил лишь один гол с пенальти в ворота сборной Парагвая на групповом этапе.

Нынешний турнир стал очередным бесславным для пятикратного обладателя "Золотого мяча" на уровне сборных. Вместе со своей национальной сборной Месси до этого трижды играл в финалах Кубка Америки, но ни разу не выигрывал этот трофей. На чемпионатах мира вершиной карьеры Месси до сегодняшнего дня является также серебро мундиаля-2014. Единственный турнир, победителем которого Лео стал, защищая цвета национальной команды, - Олимпийские игры-2008.

Бразилия сыграет в финале Копа Америка-2019 с Перу или Чили. Сборная Аргентины поборется лишь за бронзу.

Как сообщал OBOZREVATEL, Месси совершил сенсационный поступок на матче сборной.

Самые красивые девушки у нас в Instagram!