УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ЧМ-2018 иллюзия": болельщики прозрели с "фальшивой Россией"

100,7 т.
'ЧМ-2018 иллюзия': болельщики прозрели с 'фальшивой Россией'

Болельщики в России видя, что позволяют власти иностранным гостям, начинают понимать, в каком тоталитарном государстве они живут.

Журналист авторитетного российского издания "Чемпионат.ком" признается, что проезжая мимо огромных городов типа Воронежа, который остаётся в стороне от чемпионата мира, он видит огромную разницу в отношении РФ к ее жителям.

"Ты вспоминаешь, что чемпионат мира – он ведь для больших городов и до Урала. И думаешь, а что будет 16 июля, когда чары рассеются? Позволят ли нам покупать пиво на стадионах? Станет ли ОМОН снимать наш пьяный хор на мобилу? Приведёт ли фанатский проход перед матчем на стадион, а не в отстойник? Рискнём ли мы с друзьями собираться ночью на Никольской улице и повесить там хоть что-то несогласованное?" - говорится в статье.

Читайте: "Рабы": Путин сделал заявление о ЧМ-2018, вызвав агонию у россиян

Автор грустно заключает, что мечты российских граждан о веселой жизни, скорее всего так и останутся лишь мечтами.

"Чемпионат мира многое доказывает. Но то, что иностранцам здесь комфортно, мы знали всегда. А сейчас убеждаемся, что и сами мечтаем жить весело, современно и открыто. Но верит ли в нас государство?", - задает риторический вопрос журналист.

В комментариях читатели поддержали статью, полностью согласившись с ее основной мыслью.

"ЧМ-2018 иллюзия": болельщики прозрели с "фальшивой Россией"
"ЧМ-2018 иллюзия": болельщики прозрели с "фальшивой Россией"

Напомним, что ранее российские болельщики "посадили" Путина в тюрьму.