УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Б*ндеровская ДРГ в 1976": в сети появилось знаковое видео с флагом Украины

19,8 т.
'Б*ндеровская ДРГ в 1976': в сети появилось знаковое видео с флагом Украины

Ко Дню флага Украины в сети обнародовали историческое видео с государственным символом, поднятым в полуфинале игры футбольных сборных СССР и ГДР на Олимпиаде 1976 года в Монреале (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

На забавном ролике запечатлено, как в разгар матча на поле выбегает мужчина в вышиванке с желто-синим украинским флагом и начинает танцевать гопак. Клип разместили на странице "Спорт Обоз" в Facebook.

Оказалось, что смелым патриотом был канадец украинского происхождения Данило Мигаль, который таким креативным способом хотел показать миру флаг страны, откуда идут его корни. Поступок мужчины вызвал восхищение у зрителей, и они отреагировали на него множеством веселых комментариев. В них высмеивается советский режим, современный агрессор, а также выражаются слова поддержки инициатора яркой акции, поступок которого сравнивают с недавним патриотическим приветствием футболистов сборной Хорватии в адрес украинцев.

Читайте: "Еще вернется в Севастополь!" В сети ажиотаж из-за Дня флага Украины

"Лишнее доказательство тем, кто не верил, что подрывная деятельность бадеровцев насчитывает уже тысячи лет! Ведь, как известно, наши великие русские советские футболисты после этой фашистской выходки проиграли со счетом 10-0!", "Молодец. И гопачок удался", "Слава Украине!", "Красавела!!!", "Интересно знать его судьбу", "Бандеровская ДРГ в 1976 году", — иронизируют люди.

Флаг Украины
Флаг Украины
Флаг Украины
Флаг Украины
Флаг Украины

"Молодец, они герои, союз рабов развалился", "Давай-давай!", "На матче сборной СССР личную свободу отпраздновал", "Путин, введи войска!", "Еще в 1976 году люди понимали, что надо отсоединиться от этой орды", "Патриот!", "Красавец", — продолжили они поддерживать автора первого проукраинского флешмоба.

Флаг Украины
Флаг Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 августа в честь праздника в Киеве решили установить рекорд, развернув самый длинный флаг в стране. Его длина составляет 2700 метров. Огромное полотно растянулось от станции метро "Позняки" до "Бориспольской".