УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блохин: "Решение по Ракицкому и Ярмоленко примем позже"

867
Блохин: 'Решение по Ракицкому и Ярмоленко примем позже'

Наставник сборной Украины все еще намерен отцепить от команды «симулянтов» Ярмоленко и Ракицкого.

Напомним, перед недавним матчем со Швецией Олег Блохин усомнился в серьезности травм полузащитника «Динамо» Андрея Ярмоленко и защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого. Оба покинули расположение команды.

Блохин пообещал отлучить игроков от сборной, если они сыграют в ближайших поединках за свои команды. Так и произошло: Ярмоленко с первых минут вышел на поле в матче с «Арсеналом», а Ракицкий - с «Днепром».

Сразу по окончании встречи «Арсенал» - «Динамо» журналисты поинтересовались у наставника сборной, что он намерен делать дальше?

«А что делать – или вызывать, или не вызывать. Или они играют в сборной, или не играют. Отношение к сборной – вот о чем я хочу сказать. Я все прекрасно понимаю, что дерби на носу или еще там что-то. Но это не есть правильно: когда люди говорят «травма», а через два дня выходят на поле. Я все понимаю, но мне что делать? Не хотите играть за сборную, так и скажите: «Будем играть только за клуб». Тогда это будет честно и порядочно. Я никого не обвиняю, но хочется конкретики. А решение по обоим будем принимать позже», - резюмировал Блохин.