Без шансов для Буффона: Швеция обыграла Италию в плей-офф ЧМ-2018

12,7 т.

Сборная Швеции довольно неожиданно обыграла Италию в первом матче плей-офф чемпионата мира. Поединок на "Френдс Арена" завершился минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

Викинги активнее начали встречу и в первом тайме контролировали ход игры. Тем не менее, взломать дисциплинированную итальянскую оборону "желто-синим" было крайне непросто. После перерыва хозяева сбавили обороты, практически перестав идти вперед. И все же забили именно они.

Решающим стал удар Якобы Йоханссона на 61-й минуте. Вышедший на замену швед мощно пробил слету практически с линии штрафной и мяч рикошетом от Даниеле Де Росси влетел в ворота - без шансов для легендарного Джиджи Буффона.

Читайте: Легендарный Буффон объявил о завершении карьеры, назвав одно важное условие

После этого итальянцы взвинтили темп и пошли отыгрываться. "Скуадра Адзурра" имела хороший момент, чтобы сравнять счет, однако дальний выстрел Дармиана пришелся в штангу. Ответная игра пройдет в Милане 13 ноября.

Швеция - Италия - 1:0

Гол: 1:0 – 61 Юханссон.

Швеция – Ольсен, Линделеф, Аугустинссон, Крафт (Свенссон, 83), Гранквист, Классон, Ларссон, Экдаль (Юханссон, 57), Форсберг, Тойвонен, Берг (Телин, 75)

Италия – Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Дармиан, Бардзальи, Пароло, Кандрева, Верратти (Инсинье, 76), де Росси, Белотти (Эдер, 65), Иммобиле

Предупреждения: Берг (1), Верратти (28).

Напомним, накануне Хорватия разгромила Грецию, а Швейцария минимально обыграла на выезде Северную Ирландию.