20 ноября • обновлено в 11:39

Салах и Мане хоронят немцев! Бавария - Ливерпуль: все подробности 1/8 финала Лиги чемпионов

12.8т
Читать материал на украинском

Одна из топовых пар 1/8 финала Лиги чемпионов выяснит отношения в Мюнхене, где "Бавария" принимала "Ливерпуль".

После жеребьевки это противостояние казалось самым лучшим в 1/8-й. Но в первом матче команды явно не оправдали ожиданий, расписав довольно прагматичную ничью 0:0. Теперь матч в Германии обрел еще большее стратегическое значение, когда на первый план выходит тактика и стратегия, а не зрелищность.

Ко всему прочему за пару дней до поединка на "Альянц-Арене" в "Ливерпуле" заговорили о том, что могут и пожертвовать Лигой чемпионов ради того, чтобы полноценно побороться за чемпионство в АПЛ, которое "красные" уже заждались (в последний раз золото АПЛ было у "Ливерпуля" аж 19 лет назад).

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча в Мюнхене, который начался в 22:00 по киевскому времени.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 ФИНАЛА (ОТВЕТНЫЙ МАТЧ)

Мюнхен (Германия). "Альянц-Арена". 22:00

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:3 (общий счет - 1:3)

Голы: Матип (39, автогол) - Мане (26, 84), ван Дейк (69)

"Бавария" (4-2-1-3): Нойер - Рафинья, Зуле, Хуммельс, Алаба - Мартинес, Тиаго Алькантара - Хамес Родригес - Гнабри, Левандовски, Рибери

Запасные: Ульрайх (гк), Боатенг, Горецка, Дейвис, Чон У Ен, Коман, Ренату Санчес

"Ливерпуль" (4-3-3): Алиссон - Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон - Милнер, Хендерсон, Вейналдум - Салах, Фирмино, Мане

Запасные: Миньоле (гк), Фабиньо, Ловрен, Старридж, Лаллана, Шакири, Ориги

_______________________________________

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию отличного матча в Мюнхене! Спасибо, что были с нами, и оставайтесь с OBOZREVATEL дальше наслаждаться Лигой чемпионов

"Ливерпуль" же стал четвертой командой Англии, которая сыграет в 1/4 финала этой Лиги чемпионов. В четвертьфинал уже вышли две команды из Манчестера ("Юнайтед" и "Сити"), а также "Тоттенхэм". И очень вероятно, что на этой стадии англичане встретятся между собой

Видео второго гола Мане, который стал "последним гвоздем" для "Баварии" (1:3)

А Садио Мане, сделав дубль, становится лучшим бомбардиром "Ливерпуля" в гостевых матчах Лиги чемпионов (ранее - Кубка чемпионов) за всю его историю

Статистика всего матча

90+3. ВСЕ, МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Бавария" хоть и попыталась еще что-то сделать, но так и не смогла подсластить себе поражение хоть немного. "Ливерпуль" красиво побеждает и проходит дальше

90. Три минуты добавил ко второму тайму рефери

89. Видео второго гола "Ливерпуля", когда забил ван Дейк

87. Последняя замена у "Ливерпуля" - Милнера сменил на поле Лаллана

86. По сути, хоть и без финального свистка, матч закончен. "Бавария" почти бросила играть, а болельщики начали покидать трибуны

84. ЭТО ВСЕ! ГООООООЛ! Салах и Мане хоронят "Баварию" - 3:1 в пользу "Ливерпуля"! Салах уже полуиздевательски просто закидывает мяч шведой во вратарскую на Мане, который головой вколачивает мяч в сетку!

83. Ренату Санчес получил желтую карточку после того, как наступил на ногу Вейналдуму

83. У "Ливерпуля" Фирмино заменил в нападении Ориги

81. "Ливерпуль" уже, хоть и имея кучу возможностей для контратаки, почти остановился и сосредоточился на обороне. "Бавария" уже почти хаотично скопом бежит в атаку, но никак не может пробить в створ ворот Алиссона

79. Еще одна замена у "Баварии" - вместо Хамеса будет играть в центре поля Ренату Санчес

75. Ох, Салах! В контратаку убежали Салах и Мане, египтянин должен был отдавать на Мане (тот бы без проблем забивал), но Мохамед решил обыграть всю защиту "Баварии" и пробить сам. Неудачно

73. Коман прорвался в штрафную с левого фланга и уже был готов наносить удар, но в последний момент у форварда "Баварии" выбили мяч из ног

72. У "Баварии" поединок будет доигрывать вместо Хави Мартинеса хавбек Горецка

69. ГООООООЛ! "Ливерпуль" забивает - 2:1 в пользу англичан! Милнер отлично подал с углового, и ван Дайк переиграл в воздухе Хуммельса, прицельно пробив головой

67. Ух, Александр-Арнольд с углового закручивает буквально в дальнюю девятку, но Нойер тащит!

65. Тьяго Алькантара получает желтую карточку

63. Видео автогола Матипа, с помощью которого "Бавария" сравняла счет (1:1)

62. Первая замена у "Баварии" - вместо Рибери вышел Коман на фланг атаки

61. Гнабри прорывается по флангу и опасно простреливает вдоль линии вратарской, но Левандовски не смог замкнуть

57. Забрасывают немцы вперед Левандовски высокой передачей, но Матип отлично накрывает форвард "Баварии". Пока мало шансов у мюнхенцев забить второй гол

54. Салах и Александр-Арнольд в два паса пятками (!) разорвали фланг обороны "Баварии", но навесом Арнольда никто не воспользовался. Тем не менее, очень эффективно и эффектно действуют ливерпульцы

50. Начало тайма за "Баварией", которая все больше поджимает гостей. Но "Ливерпуль" выбрался в опасную контратаку, когда Салах вместо паса в штрафную решил пробить сам. Нойер отбил

46. НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

Возвращаются команды на поле

Матип стал только четвертым игроком "Ливерпуля", кто забил автогол в ЛЧ - после Сами Хюпия, Йона-Арне Риисе и Джеймса Милнера

Статистика первого тайма

45+2. ПЕРЕРЫВ! Спокойно команды проводят добавленное время, и рефери дает свисток об окончании первого тайма. 1:1 пока, в пользу "Ливерпуля"

45. Видео первого гола в матче, который забил Мане за "Ливерпуль" с помощью конфуза Нойера

45. Две минуты добавил рефери к первому тайму

45. Левандовски! Выход тет-а-тет у поляка с Алиссоном получился после паса Гнабри, но Левандовски не смог пробить точно по воротам! Трибуны вскакивают, но все это происходит на фоне поднятого флага лайнсмена - офсайд

44. Пробивает в угол Алаба со штрафного, но Алиссон без проблем справляется

43. Ох, Фабиньо жестко (уже не впервой) сыграл против Хамеса, в подкате задев тому голеностоп. Но никто не травмирован, а для "Баварии" опасный штрафной метров с 20-ти

39. ГОООООООЛ! Недолго пришлось ждать ответа "Баварии" - 1:1. При этом очень легкая атака немцев. Все началось с ошибки Робертсона, который явно зевнул Гнабри, и тот после прорыва к воротам отдал поперечную передачу на Левандовски. Тому до последнего мешал Матип, от которого мяч и отскочил в сетку. Автогол

34. Мане отлично выдал разрезающую передачу в штрафную на вбегающего Робертсона, и тот пробивал в ближний угол, но Нойер на месте

32. А Мане, забив "Баварии", сравнялся по голам в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов со Стивеном Джеррардом и Роберто Фирмино - по 6 мячей

30. "Бавария" пока не может прийти в себя и понять, как теперь надо действовать. Хотя выбора у немцев немного - нужно любой ценой теперь забивать минимум 2 гола, так как ничья 1:1 мюнхенцев уже не устраивает

26. ГОООООЛ! Что делается??? Нойер и Рафинья буквально оконфузились, допустив недоразумение! Во время дальней передачи на Мане Нойер почему-то решил выйти к линии штрафной, но Рафинья не понял этого, из-за чего потерял мяч и дезориентировал своего голкипера. В итоге Мане воспользовался ситуацией и спокойно обыграл Нойера, отправив мяч в пустые ворота

25. Фирмино метров с 18-ти приложился по мячу, но круглый проходит у ближней штанги. Первый опасный удар у англичан

21. Подбирается потихоньку "Ливерпуль" к штрафной "Баварии", но Нойер все контролирует и своей игрой не дает повода к волнениям немцев

16. "Бавария" отлично играет в прессинге на всех участках поля, не позволяя пока ничего сделать "Ливерпулю"

12. Вот так! Хендерсон хоть и вернулся на поле, но вскоре сигнализировал, что не может играть - проблемы с голеностопом у хавбека. В итоге замена у "Ливерпуля" уже в начале игры - Хендерсона меняет Фабиньо

10. Пошли споры! В атаке "Баварии" ван Дейк явно подталкивал в спину Левандовски, и немцы немного вспылили. Англичане парируют тем, что у Левандовски был офсайд, но арбитр не реагируют ни на тот, ни на другой эпизод

6. Хендерсон на газоне, повреждение у полузащитника "Ливерпуля" после столкновения, и пока лидера англичан уносят за поле. Но наверняка Хендерсон продолжит игру

6. Пока команды раскачиваются и "прицеливаются", как действовать дальше, напомним, что у Мануэля Нойера сегодня довольно значимый юбилей

2. Хуммельс отлично запускал длинную в штрафную, но Алиссон на выходе прочитал и забрал мяч

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

3 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Волнуются немного игроки перед стартом, пока капитаны разыгрывают мяч

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Появились на поле "Ливерпуль" и "Бавария", чтобы прослушать грандиозный гимн Лиги чемпионов и начать, надеемся, не менее грандиозный матч!

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Собираются уже команды потихоньку в подтрибунном тоннеле, чтобы вскоре выйти на поле

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Замечательная сегодня будет атмосфера на трибунах "Альянц-Арены"

1 ЧАС ДО МАТЧА. Стали известны стартовые составы на сегодняшний матч!

2,5 ЧАСА ДО МАТЧА. "Альянц-Арена" вот-вот откроет свои двери для болельщиков, желающих занять свои места на трибунах

4 ЧАСА ДО МАТЧА. Ориентировочные составы на ответный поединок "Баварии" и "Ливерпуля"

"Ливерпуль" (4-3-3): Алиссон - Александр-Арнольд, Кейта, ван Дайк, Робертсон - Вейналдум, Хендерсон, Милнер - Салах, Фирмино, Мане

5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Британцы "зажгли" сегодня в Мюнхене, показав мастер-класс немцам по поддержке родной команды

6 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Свое противостояние "Ливерпуль" и "Бавария" начали игрой в Англии, но не смогли забить хотя бы один гол

ГДЕ СМОТРЕТЬ

В Украине увидеть противостояние двух грандов европейского футбола можно будет в прямом эфире на канале "Футбол 2". Кроме того, трансляцию из Германии в своей сетке запланировали российские вещатели "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 3", а также белорусский "Беларусь 5".

Самые красивые девушки у нас в Instagram!

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на OBOZREVATEL.