"Барселона" поиздевалась над "Ромой" в четвертьфинале Лиги чемпионов

17,2 т.
'Барселона' поиздевалась над 'Ромой' в четвертьфинале Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" обыграла итальянскую "Рому" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 4:1.

Римский клуб после того, как прошел донецкий "Шахтер" в четвертьфинале, считался слабейшей командой в восьмерке четвертьфиналистов.

Читайте: Это было до тебя! В России напомнили Роналду о шедевре легенды "Динамо"

"Барса" с первых минут полностью завладела территориальным преимуществом, раз за разом накатывая атаки на ворота Алиссона.

Гости играли явным вторым номером, но абсолютно не выглядели беспомощными в этом противостоянии. В отсутствии по-настоящему острых моментов у обеих команд, первые 45 минут должны были закончится нулевой ничьей, если б не позорный автогол капитана "Ромы".

В падении с паса Иньесты Де Росси очень эффектно поразил угол собственных ворот

Во втором тайме кошмар римлян продолжился. Футболисты из Рима попыталась атаковать, раскрылась, и на 55-й минуте получила еще один гол, который вновь в свои ворота забил футболист "Ромы".

А спустя 4 минуты Пике поставил точку в вопросе о победителе, сделав счет разгромным.

На последних минутах "волки" пошли ва-банк и смогли забить гол престижа, который мог бы дать призрачную надежду на успех в двухматчевом противостоянии, но четвертый гол от Суареса похоронил и эти шансы.

Читайте: Месси забил супергол и спас "Барселону" от поражения

Ответная игра пройдет 10 апреля во вторник.

Напомним, что днем ранее мадридский "Реал" разгромил "Ювентус" в четвертьфинале Лиги чемпионов. В этой встрече невероятный гол-шедевр забил Криштиану Роналду, попутно побив исторический рекорд турнира.