УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Барселона" красиво обыграла "Реал" в чемпионате Испании

38,5 т.
'Барселона' красиво обыграла 'Реал' в чемпионате Испании

Каталонская "Барселона" минимально обыграла "Реал" в матче чемпионата Испании. Единственный гол встречи забил финалист ЧМ-2018 Иван Ракитич.

"Реал" с огромным желанием взять реванш за досадное поражение в полуфинале Кубка Испании с первых минут активно включился в игру. Каталонцы также не отсиживались в обороне, а порой даже действовали острее своего соперника.

Реал - Барселона

Читайте: Лунин подставил "Реал"

"Сливочные" массировано атаковали соперника, однако далеко не все их удары приходились в створ ворот. А вот голкиперу "Реала" Тибо Куртуа приходилось несколько раз вступать в игру и откровенно выручать свою команду.

Реал - Барселона

В средине первого тайма "Барселона" вышла вперед. Каталонцы разогнали отличную атаку, Иван Ракитич получил передачу на ход, убежал от капитана "Реала" Серхио Рамоса и, выйдя один на один с Куртуа, перебросил голкипера королевского клуба.

"Барселона" красиво обыграла "Реал" в чемпионате Испании
Реал - Барселона

Пропущенный мяч завел "Реал", которые начали активнее действовать в атаке. Однако сравнять счет у хозяев не получалось. У игроков мадридского клуба начали сдавать нервы от собственной беспомощности. Рамос отмахнулся от Месси, а капитан каталонцев вступил в словесную перепалку с соперником. В итоге, "пободавшись", футболисты разошлись.

После перерыва "Реал" продолжать искать шансы для взятия ворот "Барселоны". Каталонцы отвечали опасными фланговыми контратаками, однако удвоить свое преимущество не могли.

Огромные скорости и потрясающие атаки радовали болельщиков, наблюдающих за происходящим, однако больше команды отметиться в воротах соперника не смогли. Эмоции во встрече едва не вылились в потасовку игроков, но арбитр вовремя "потушил пожар".

Реал - Барселона
Реал - Барселона
"Барселона" красиво обыграла "Реал" в чемпионате Испании

Как сообщал OBOZREVATEL, капитан "Реала" Серхио Рамос получил наказание от УЕФА за намеренное получение желтой карточки в матче 1/8 Лиги чемпионов против "Аякса".