14 октября • обновлено в 05:05

"Барселона" драматично сыграла вничью с "Атлетико"

"Атлетико" и "Барселона" поделили очки в Мадриде в поединке 16 тура испанской Ла Лиги, расписав мировую 1:1. Каталонцы вырвали ничью в концовке встречи на "Ванта Метрополитан".

В первом тайме "матрасники" ожидаемо отдали инициативу сопернику, грамотно обороняясь. У "сине-гранатовых" в атаке не получалось ничего, несмотря на возвращение в состав лидера Лионеля Месси. За весь первый тайм "Барселона" сумела нанести лишь два удара по воротам соперника, причем ни один из них не пришелся в створ. У "Атлетико" успехов в нападении было еще меньше.

FC Barcelona

После перерыва каталонцы продолжали контролировать происходящее на поле. Хозяева делали вид, что их вполне устраивает ничейный результат и крайне редко выбегали в атаку, однако в средине второй половины встречи шокировали соперника. После навеса со стандарта Диего Коста головой отметился в воротах Тер Штегена.

Забитый мяч разбудил "Атлетико", который еще несколько раз потревожил владения каталонцев. А вот не готовые к такому результату Месси и компания пытались оправиться от шока.

Тем не менее, каталонцы без боя сдаваться не собирались и их усилия были вознаграждены. На 90-й минуте Месси отдал роскошный пас на набегающего Дембеле, который точно пробил по воротам Облака.

В итоге финальный свисток зафиксировал ничью в поединке, которая сохранила "Барселоне" лидерство в Ла Лиге.

Атлетико – Барселона 1:1 (0:0, 1:1)
Голы: 1:0 – 77 Диего Коста, 1:1 – 90 Дембеле.
Атлетико – Облак, Савич, Филипе Луис, Арьяс, Люка Эрнандес, Коке, Сауль, Родри Эрнандес, Лемар (Витоло, 64), Диего Коста (Корреа, 80), Гризманн.
Барселона – тер Стеген, Умтити, Пике, Альба, Серджи Роберто (Рафинья, 46), Артур (Дембеле, 80), Бускетс, Видаль (Малком, 85), Нелсон Семеду, Месси, Суарес.
Предупреждения: Бускетс (29), Люка Эрнандес (39), Гризманн (48), Диего Коста (71), Умтити (71), Родри Эрнандес (86), Филипе Луис (87), Рафинья (90).

Как сообщал OBOZREVATEL,"Реал" опозорился в матче с "Эйбаром", пропустив три безответных мяча.

О спорте и не только – в нашем Instagram!