"Арсенал" в драматичном триллере обыграл "Челси" и завоевал Суперкубок Англии

10,9 т.
Суперкубок Англии

Лондонский "Арсенал" в невероятном по напряжении матче завоевал Суперкубок Англии, одолев земляков из "Челси". В основное время встреча на стадионе "Уэмбли" завершилась со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась "канонирам".

"Челси" открыл счет в дебюте первого тайма, воспользовавшись неудачным выносом мяча после углового удара. На подборе первым оказался игрок «синих», скинувший мяч обратно в штрафную, где неприкрытый Мозес расстрелял Чеха

Когда до финального свистка оставалось 8 минут, боснийский новичок «Арсенала» Колашинац точнейшим ударом головой направил мяч в угол, переведя игру в серию пенальти, в которой уверенней себя проявили номинальные хозяева, впервые выполнив удары по "теннисным" правилам,

Читайте: Технологическое новшество в правилах футбола привело к курьезному результату: видеофакт

"Арсенал" – "Челси" - 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0), по пенальти - 3:1

Голы: 0:1 – 46 Мозес, 1:1 – 82 Колашинац.

Арсенал – Чех, Мертесакер (Колашинац, 32), Монреаль, Бельерин, Холдинг, Эль-Ненни, Окслейд-Чемберлен, Джака, Ивоби (Уолкотт, 67), Уэлбек (Нелсон, 87), Ляказетт (Жиру, 66).

Челси – Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл, Мозес, Виллиан (Мусонда, 82), Фабрегас, Педро, Канте, Алонсо (Рюдигер, 79), Батшуайи (Мората, 74).