LTE планшета Участвовать

Месси не забивает пенальти! Аргентина – Исландия – 1-1: онлайн-трансляция матча ЧМ-2018

25.4тЧитать материал на украинском

В центральном поединке игрового дня на чемпионате мир по футболу 2018 года в России сборная Аргентины сражалась с командой Исландии. "Небесно-голубые", ведомые своим лидером Лионелем Месси, встречались с главной сенсацией Евро-2016 на стадионе "Спартак" в Москве в субботу, 16 июня. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию поединка Аргентина – Исландия.

Команды до этого еще ни разу не встречались друг с другом, а для северян российский мундиаль и вовсе стал дебютным. После фурора на чемпионате Европы-2016 во Франции, где Исландия дошла до четвертьфинала, уступив хозяевам турнира, подопечные Хеймира Хадльгримссона намерены покорить новые для себя вершины.

Аргентинцы же твердо нацелены как минимум повторить успех четырехлетний давности, когда на ЧМ-2014 в Бразилии они добрались до финала. Тогда латиноамериканцы в овертайме уступили немцам – 0:1.

Накануне мундиаля обе команды неважно провели контрольные матчи. Аргентинцы запомнились грандиозным фиаско в игре с Испанией, в котором уступили – 1:6. А Исландия в последних четырех спаррингах добыла лишь одну ничью, пропустив в этих играх 11 мячей.

ЧМ-2018. Группа D. 1-й тур

Москва, стадион "Спартак"

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

Аргентина – Исландия – 1:1

Голы: Агуэро, 19 – Финнбогасон, 23

Аргентина: 23. Кабальеро – 3. Тальяфико, 16. Рохо, 17. Отаменди, 5. Билья, 11. Ди Мария, 13. Меса, 14. Маскерано, 18. Сальвио, 10. Месси, 19. Агуэро

Запасные:1. Гусман, 12. Армани, 2. Меркадо, 4. Ансальди, 6. Фасио, 7. Банега, 8. Акунья, 15. Перес, 20. Ло Сельсо, 22. Павон, 9. Игуаин, 21. Дибала

Исландия: 1. Халльдоурсон – 2. Севарссон, 6. Сигурдссон Р., 18. Магнуссон Х., 8. Бьярнасон Б., 10. Сигурдссон Г.Т., 14. Арнасон, 17. Гуннарссон А., 20. Хадльфредссон Э., 7. Гудмундссон Й., 11. Финнбогасон А.

Запасные: 12. Шрам, 13. Рунарссон, 5. Ингасон С., 15. Эйольфссон, 21. Траустасон, 23. Скуласон А., 3. Фридйонссон, 4. Гудмундссон А., 16. Скуласон О., 19. Гисласон, 9. Сигурдарсон Б., 22. Бедварссон

____________________________________

90+6. Все! Исландия творит чудо!

90+5. Снова Месси со штрафного попадает в стенку.

90+2. Месси вошел в штрафную и неточно пробил с правой.

90. Пять минут добавил польский судья.

88. ЗАМЕНА. Финнбогасон покидает поле из-за травмы. Сигурдарсон вышел...

88. Маскерано со средней дистанции прямо в руки киперу пробил.

87. Халльдоурсон! Из дальнего угла тянет наброс Павона!

84. ЗАМЕНА. Игуаина бросает в игру Сампаоли. Вместо Месы.

84. Это просто нечто. Месси пробивал, но попал в своего же...

81. Ух! Месси с 20 метров закручивал в нижний угол, но чуть-чуть не попал.

81. Практически идеальную игру в защите выдают исландцы сегодня.

77. Охо-хо! Павона сбивают в штрафной Исландии. Фол был, но судья пенальти не ставит. А видеоповтор?

75. ЗАМЕНА. Гуннарссон уступил место на поле Скуласону.

75. ЗАМЕНА. Ди Мария ушел, Павон вышел.

73. Месси со штрафного лупит в стенку.

71. Банега пробил метров с 21-го. В руки вратарю.

68. Аргентинцы контролируют мяч, но толку от этого ни малейшего.

65. ЗАМЕНА. Гисласон вышел, Гудмундссон закончил.

65. Эйфория полная на трибуне исландских фанатов.

63. 1:1!!! Халльдоурсон тащит удар Месси с "точки"!!!

63. Пенальти в ворота Исландии!

61. Гуннарссон получает травму...

59. Банега пытался пробить. Защитник в хоккейном стиле принял мяч на себя.

55. Месси уже из центрального круга атаки начинает. Глубоко сел Лео.

53. ЗАМЕНА. Банега вместо Бильи выходит у Аргентины.

51. Теперь в руку мяч Сальвио попадает в штрафной Аргентины. И снова арбитр не дает пенальти.

50. Гильфи Сигурдссон простреливал опасно, но Отаменди выручил.

48. Исландцы перекрыли свободные зоны у своих ворот.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Аргентинцы с центра начали.

17:04. Футболисты на поле.

16:59. В Рейкьявике отвратительная погода, но народ болеет.

16:57. Возвращаемся в Москву.

16:48. ПЕРЕРЫВ.

45+2. Марчиняк свистит.

45. Сигурдссон, который Гильфи, опаснейший удар наносил в дальний угол. Кабальеро на месте!

45. 333-70 по количеству передач в пользу Аргентины.

42. Мяч в руку Сигурдссону попадает в штрафной. Арбитр разводит руками.

40. А теперь Билья просил "точку". Подниматься показывает судья.

39. Меса падает в чужой штрафной. Никакого пенальти.

39. Месси не дали прострелить вдоль ворот.

37. Команды в полных составах едва ли не в штрафной Исландии находятся.

35. Аргентинцы уперлись в стену исландскую.

32. Ух. Месси чуть не привез опасную контратаку на свои ворота.

28. Отаменди слабенько пробил головой в руки киперу.

26. Исландцы жестко встречают соперников на своей половине поля.

23. 1:1!!! Фантастика! Финнбогасон после прострела партнера и серии рикошетов вколачивает мяч в сетку с шести метров.

21. Месси пробивает метров с 23-х. Намертво забрал мяч вратарь.

19. 1:0! Агуэро открывает счет! Обработал мяч Серхио после попытки удара Тальяфико, развернулся и бахнул в верхний угол.

17. Халльдоурсон тащит мощный выстрел Месси с линии штрафной.

16. Месси затоптали в чужой штрафной.

14. Месси пока не удается толком с мячом встретиться.

11. Очень неплохо смотрятся северяне.

9. Еще момент у ворот Кабальеро. Северяне запрессинговали защиту вице-чемпионов мира и вывели на удар Бьярнасона, который в касание не попал в угол ворот.

9. Отвечают исландцы. Финнбогасона вывели на удар. Выше.

8. Ух! Тальяфико подрезал мяч головой в дальний угол после подачи Месси. Немного защитник аргентинцев промазал.

6. Исландцы "кусаются". Не жалеют ни себя, ни соперника.

4. Месси не понравился мяч. Попросил у болл-боя новый.

2. Аргентина контролирует мяч. Перекатывают на своей половине поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали! Исландцы разыграли с центра поля.

2 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Гимны стран отыграли у нас.

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Встречают зрители восторженно футболистов.

10. МИНУТ ДО МАТЧА. Готовы у нас команды выйти на поле.

30 МИНУТ ДО МАТЧА.Франция обыграла Австралию благодаря системе видеоповторам.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. В Москву прибыло 30 тысяч исландцев!

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Аргентина назвала свой старт на игру. Месси, конечно, выйдет с первыъ минут: 23. Кабальеро – 3. Тальяфико, 16. Рохо, 17. Отаменди, 5. Билья, 11. Ди Мария, 13. Меса, 14. Маскерано, 18. Сальвио, 10. Месси, 19. Агуэро

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Аргентинцы прибыли на матч.

2 ЧАСА ДО МАТЧА. Огненный ролик сделали в немецкой Бундеслиге в честь Альвреда Финнбогасона, который за "Аугсбург" играет.

6,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Крайне интересно, как распределятся симпатии болельщиков. С одной стороны Лео Месси, с другой - совершенно роскошные ребята из Исландии!

7 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Здравствуйте, дорогие друзья. В Москве сегодня состоится один из самых ожидаемых матчей мундиаля!

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне старта чемпионата мира по футболу в России наставник Аргентины Хорхе Сампаоли угодил в секс-скандал.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.