Аргентину жестко унизили на ЧМ-2018

40,5 т.
 Аргентина Хорватия

Сборная Аргентины проиграла команде Хорватии во втором туре чемпионата мира по футболу-2018. Встреча в группе D на стадионе "Нижний Новгород" завершилась со счетом 0:3.

После сенсационной ничьей в первом туре против Исландии вице-чемпионам мира для сохранения шансов на плей-офф необходима была лишь победа.

В первом тайме обе команды продемонстрировали достаточно живой футбол, опасно атакуя и имея хорошие шансы на гол. Ударов у Хорватии было больше, но, пожалуй, самый опасный момент создали игроки из Аргентины, когда Перес не забил в почти пустые ворота.

Аргентина - Хорватия

Второй тайм начался с кошмара для подопечных Хорхе Сампаоли. На 53-й минуте Кабальеро допустил грубейшую ошибку, ставшей фатальной.

Защитник в который раз отдал ему передачу в штрафной, Ребич был метрах в семи от голкипера, и Вилли пытался выбить мяч, но тот сорвался у него с ноги и полетел коротко, по дуге.

Анте быстро сориентировался и, не дав мячу опуститься, выполнил отличный по технике удар в дальний угол, по недосягаемой для Кабальеро траектории.

Аргентинцам жизненно необходимо было идти в атаку и забивать, но они смогли создать лишь несколько моментов. Зато "клетчатые" за 10 минут до конца забили второй гол.

Модрич получил мяч от Брозовича, прорвался к штрафной и нанёс роскошный, сильный удар под правую штангу.

Эффектную точку в матче на 92-й минуте поставил Ракитич. Хорватия убежала в длинную контратаку, Кабальеро потащил почти невозможный мяч из угла, однако на добивании его разыграли через еще одну передачу.

После этой победы Хорватия досрочно выходит в 1/8 финала, где встретится со второй командой группы С (Дания или Франция).

Читайте: В России Первый канал сделал порноактрису лицом ЧМ-2018

Ранее мать Месси рассказала о том, как ее сын справляется с давлением и критикой в свой адрес.