УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Англичане включили Лобановского в топ-рейтинг

14,8 т.
Англичане включили Лобановского в топ-рейтинг

Экс-наставник киевского "Динамо" Валерий Лобановский занял третье место в рейтинге топ-12 лучших тренеров, которым так и не удалось выиграть Лигу чемпионов.

Список составило авторитетное британское издание FourFourTwo и высокую позицию украинского тренера сопроводило интересным комментарием: "Вероятно, Лобановский возглавил бы этот рейтинг, если бы ему удалось сыграть в финале Лиги чемпионов. В 1999 году он вместе со своим великолепным киевским "Динамо" приблизился к цели, но уступил в 1/2 мюнхенской Баварии", — написали английские журналисты.

Валерий Лобановский

Кроме Валерия Лобановского в рейтинг вошли также такие тренеры, как Диего Симеоне, Арсен Венгер, Юрген Клопп, Бобби Робсон, Макс Аллегри, Мирча Луческу, Кенни Далглиш, Отто Рехагель, Дидье Дешам, Унай Эмери и Антонио Конте. Заметим, что у некоторых специалистов еще есть шанс исправить ситуацию и выиграть престижный трофей, сообщает zbirna.com.

К слову, составители рейтинга предупредили, что в него вошли только те специалисты, которые с 1992 года имели шанс выиграть Лигу чемпионов у руля клубов.

Читайте: Из журналистского архива КГБ: как Москва принижала величие Лобановского

Как сообщал OBOZREVATEL, по итогам 2018 года в мировом рейтинге клубов киевское "Динамо" опередило донецкий "Шахтер". Это стало известно после публикации списка Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS).

В топ-100 лучших команд киевляне расположились на 37-й позиции, горняки заняли 65-е место.