УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Андрей Шевченко знает, как эксплуатировать НСК "Олимпийский"

642
Андрей Шевченко знает, как эксплуатировать НСК 'Олимпийский'

НСК «Олимпийский» - это история Украины и нашего футбола. Здесь играла национальная сборная, приобретались кубки. У меня с этим стадионом связаны победы над Реалом, Барселоной, другие «большие» матчи. Так накануне открытия НСК об арене отзывается Андрей Шевченко.

По его словам, он с большим желанием посмотрел бы открытие спорткомплекса, но, как признался, прежде его интересует не сама церемония, а то, как выглядит обновленная арена. «Его сделали по последним технологиям, хочу увидеть, как все это работает», - говорит Шева.

Лидер сборной добавляет, НСК имеет хорошую перспективу развития после предстоящего чемпионата, до которого его готовят. «Олимпийский» реально заполнять и после Евро-2012. Расположение арены в центре Киева - большой плюс. Это стадион, который можно использовать не только для футбольных матчей, но и для концертов, конференций», - подчеркнул Посол Евро-2012.

Поддержал мнение коллеги по сборной защитник «сине-желтых» Дмитрий Чигринский, который сказал, что вся страна помнит, как на этой арене создавалась футбольная история. «Когда я еще выходил на старый НСК, то мое сердце начиналось биться быстрее. Сейчас новая точка отсчета для арены. С такой историей и технологиями НСК - наше богатство», - резюмирует игрок «Шахтера».

Напомним, открытие НСК «Олимпийский» состоится 8 октября. Для 50-тысячной армии болельщиков покажут феерическое двухчасовое шоу, в котором примет участие более 2 тысяч артистов и волонтеров. В параде по реконструированной арене пройдут легенды спорта и юниоры футбольных клубов. С приветственным словом с арены стадиона к украинцам обратится Президент Украины Виктор Янукович. Для гостей церемонии споют Гайтана, Таисия Повалий, Ани Лорак и другие звезды украинской эстрады. Завершится церемония 40-минутным выступлением всемирно известной певицы Шакиры и пиротехническим шоу.