Впервые в истории! "Динамо" потерпело сенсационное поражение в УПЛ

58,1 т.
Впервые в истории! 'Динамо' потерпело сенсационное поражение в УПЛ

Киевское "Динамо" драматично проиграло "Александрии" в центральном поединке 16-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге Украины. Встреча на стадионе "Ника" завершилась со счетом 2:1.

Команда из Кировогорадской области впервые в истории чемпионата Украины обыграла столичный клуб (до этого была победа в Кубке страны - 1:0) и вышла в турнирной таблице на 2-е место.

Начало матча стало настоящим шоком для гостей. Уже на 4-й минуте Андрей Цуриков получил шикарный навес в штрафную и с лету бахнул в дальний угол - 1:0

Александрийцы продолжали доминировать, прессингуя соперника по всему полю. Футболисты "Динамо" никак не могли наладить атакующие действия, и были вынуждены большинство передач принимать спиной к чужим воротам.

В середине тайма киевляне взвинтили темп и постепенно перехватили инициативу. Все активнее и активнее стали играть фланги и на 33-й минуте столичные футболисты воплотили территориальное превосходство в голевое. Затяжную атаку гостей идеальным кросом на голову Вербича завершил Кендзера. Владислав Попов потерял словенца и тот головой расстрелял Панькива - 1:1.

Вторая половина началась с атак подопечных Хацкевича. Вице-чемпионы Украины давили соперника, но в итоге пропустили сами.

Бойко зачем-то выбежал к границе штрафной и налетел на Цурикова, плечом в голову сбив Андрея. Игорь Пасхал без сомнения поставил пенальти, наградив голкипера "горчичником". Денис угадал удар Запорожана, но вытянуть мяч не сумел - 2:1.

В концовке игры "Динамо" попыталось устроить штурм, но оппоненты этого сделать не дали. Равная игра не позволила счету измениться.

Читайте: 16-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты и обзоры

Напомним, что днем ранее сенсацию в УПЛ сотворил "Шахтер". Подопечные Паулы Фонсеки потеряли очки с ФК "Львов" (0:0).