Александрия БАТЭ - Результат - Видео обзор матча Лиги Европы - последние новости футбола | Спорт Обозреватель 24 августа
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

Драма дня: "Александрия" не смогла выйти в Лигу Европы

18.6тЧитать новость на украинском

Украинская "Александрия" не смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив в ответном матче плей-офф квалификации турнира белорусскому БАТЭ. Наша команда на своем поле не смогла удержать преимущество в счете и проиграла - 1:2.

Игра вышла невероятно боевой, а во втором тайме на поле даже пролилась кровь. Начало встречи активно начали гости, который с первых минут рассчитывал забить быстрый гол. Впрочем, хозяева спокойно выдержали натиск соперника и перевели игру в центр поля.

На 34-й минуте встречи футболисты БАТЭ неаккуратно сыграли в своей штрафной обошлись с Грицуком, и сам пострадавший четко реализовал пенальти.

Второй тайм также начался с атак борисовчан, однако ключевым эпизодом стал жесткий стык Гитченко с партнером по команде, после которой игрока "Александрии" долго приводили в чувство. Несмотря на все попытки остановить кровотечение у Андрея, судьи не позволили ему вернуться на поле.

Эта потеря стала роковой для украинского клуба. В течение каких-то четырех минут Иванич, который отличился и в первом матче, сделал дубль и перевернул игру с ног на голову.

После этого более опытные футболисты БАТЭ умело погасили темп игры, не дав нашим создать что-то опасное у своих ворот.