УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коньков: позиция ФФУ по чемпионату СНГ прежняя

612
Коньков: позиция ФФУ по чемпионату СНГ прежняя

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков по-прежнему против создания объединенного чемпионата СНГ.

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер в прессе не смог назвать причины отсутствия большинства клубов с Украины, заметив, что "основываясь на личных беседах, я понимаю, что они очень заинтересованы в участии в чемпионате". А также сравнил президента ФФУ Анатолия Конькова с известным сказочным персонажем — "весь мир — за, а Баба-Яга против", заметив, что это лично мнение главы ФФУ и он "не должен говорить за всю Украину".

"Заявление Гинера не читал, но слышал о нем. Еще раз подчеркну, в оценке перспектив создания чемпионата СНГ, позиция ФФУ остается прежней, а давая ее, мы руководствовались не только уставом Федерации футбола Украины, но и ФИФА и УЕФА — регламентирующими документами, по которым живет мировой футбол. В том числе и футбольный клуб ЦСКА, президентом которого является господин Гинер. Кстати, как руководитель футбольного клуба с этими документами он должен быть знаком", — цитирует Конькова Динамо от Шурика.

Напомним, что в понедельник состоялось заседание оргкомитета Объединенной футбольной лиги Украины и России (ОФЛ). После этого президент ФИФА Йозеф Блаттер снова подчеркнул, что негативно относится к таким новшествам.

В свою очередь, гендиректор "Шахтера" заявил о том, что его клуб поддерживает идею чемпионата СНГ. Игоря Суркиса же, миллиард долларов бюджета не соблазнил.