УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бразильский футболист обвинил российского арбитра в расизме: тот готов судиться

6,8 т.
Бразильский футболист обвинил российского арбитра в расизме: тот готов судиться

В российском футболе набирает обороты очередной расистский скандал. Во время матча Премьер-лиги "Мордовия" - "Зенит" главный арбитр встречи Алексей Матюнин оскорбил лидера гостей бразильца Халка.

Читайте:

Африканский футболист: в России расизм - это нормально

"Я подошёл к арбитру, похлопал его по плечу и хотел поговорить в спокойном тоне. Он повернулся и высокомерно сказал, чтобы я его не трогал. Я спокойно спросил его, а он занервничал. Тогда я, разгорячённый игрой, спросил: "Вы расист?". А он ответил: "Я не люблю тебя и не люблю чёрных", – приводит слова Халка Чемпионат.com.

Сам арбитр отвергает се обвинения и даже готов пройти проверку на детекторе лжи.

"Моя первоочередная задача: показать, что моя репутация абсолютно чиста. Не собираюсь спускать эту ситуацию на тормозах. Поэтому и предлагаю устраивающую всех ситуацию – очную ставку. А вообще настаиваю на самописце. Будем лежать под датчиками и отвечать на вопросы", – сказал Матюнин.

Напомним, ранее ФИФА призвал президента России Владимира Путина лично бороться с проблемой расизма накануне ЧМ-2018. Сообщалось, что некоторые футболисты могут бойкотировать ЧМ в России из-зи расизма.