УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Карпаты» упустили победу в Мариуполе

1,3 т.
«Карпаты» упустили победу в Мариуполе

Премьер-лига Украины. 4 тур

Мариуполь. Стадион "Ильичевец"

Главный арбитр: Лисенчук С.Г. (Киев)

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Карпаты" (Львов) - 1:1 Голы: Таргамадзе 83 - Балажиц 30

"Ильичевец": Худжамов, Таргамадзе, Бутко, Окриашвили, Путивцев, Ордец, Емельянов (Тотовицкий 79), Ищенко, Чурко (Федотов 46), Фомин (Мандзюк 67), Полянский

"Карпаты": Пидкивка, Пластун, Тищенко, Голодюк (Страшкевич 89), Ткачук, Пашаев (Мирошниченко 60), Балажиц, Зенев (Васин 65), Бартулович, Гладкий, Федорчук

Предупреждения: Таргамадзе 44, Путивцев 78 - Ткачук 35, Тищенко 54, Балажиц 90+2

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

"Карпаты", имеющие в составе много новых футболистов, пока не успели толком сыграться, поэтому матч с "Ильичевцем" начали аккуратно, пытаясь надежно действовать в обороне. В такой ситуации можно было ожидать опасностей от быстрых Таргамадзе, Окриашвили и Чурко, которым должен был помогать Фомин, но долгое время все атаки хозяев завершались только дальними и неточными ударами. Можно вспомнить лишь прорыв Фомина левым флангом и удар в ближний угол, когда гостей выручив вратарь, отмечает football.ua.

Сами же "Карпаты" вперед не рвались, ограничиваясь забросами в сторону Зенева и Гладкого. Те за мяч зацепиться не могли, но иногда помогали заработать стандарт. Один из них, а именно угловой Бартуловича, завершился точным навесом на голову Балажица и голом Карпат. Похоже, футболисты "Ильичевца" немного растерялись и окончательно сбились на дальние удары. Один Таргамадзе предпринял три-четыре попытки попасть с дальней дистанции, но мяч даже в створ не летел.

Со старта второй половины встречи "Ильичевец" продолжал владеть преимуществом, однако долгое время все завершалось теми же неудачными дальними ударами Таргамадзе, Полянского и Фомина. "Карпаты" старались надежно сыграть у своих ворот и выискивали шансы контратаковать. Выходило не очень опасно, но стоит отметить активного Бартуловича, старавшегося найти партнеров удобной передачей. Возможно, сохрани клуб техничного Ксенза, гостям удалось бы провести больше интересных контрнаступлений.

Касаемо Ильичевца, то команда Павлова лишь в конце матча отказалась от дальних ударов и перешла к навесам с флангов и после стандартов. Несколько раз это приводило к неплохим моментам, однако решающее влияние на поединок оказал штрафной, который блестяще исполнил Таргамадзе. До ворот было чуть больше 20-ти метров, и Давид точно уложил мяч в дальний угол.

Красивый гол, отобравший у львовского коллектива возможность добыть первую в сезоне победу. "Ильичевец" же прервал серию из двух поражений.