УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появится Проспект Лобановского

3,0 т.
В Киеве появится Проспект Лобановского

Киевсовет наконец-то утвердил решение о появлении в столице Украины проспекта Лобановского. Улица в честь легенды советского и украинского футбола появится вместо Краснозвездного проспекта.

Соответствующее решение приняла Комиссия по вопросам наименований. Теперь этот вопрос будет выставлен на общественные обсуждения на сайте департамента общественных коммуникаций КГГА.

Секретарь комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Павел Бригинец отметил, что на заседании рассматривались различные варианты переименования Краснозвездного проспекта в рамках декоммунизации.

"Я воздержался при данном голосовании, поскольку имею свою точку зрения на эту ситуацию. За время наработок по переименованию Краснозвездного проспекта было предложено названия в честь Героев АТО (мое предложение), Добровольческих батальонов, Степана Бандеры, Митрополита Шептицкого и Валерия Лобановского. И вот сегодня комиссия проголосовала большинством за вариант переименования в честь Валерия Лобановского", - пояснил депутат.

Читайте: Больше не будет "Шевы" и "Зидана": семья Лобановского продает свой знаменитый ресторан

Напомним, ранее Виталий Кличко пообещал, что в Киеве появится улица Валерия Лобановского.