УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бордо": победа над "Динамо" поможет вернуть уверенность

981
'Бордо': победа над 'Динамо' поможет вернуть уверенность

Французский "Бордо" не будет жертвовать выступлением в Лиге Европы УЕФА ради сохранения физических сил для игр в национальном первенстве. Об этом накануне ответной игры 1/16 финала ЛЕ с киевским "Динамо" заявил главный тренер жирондинцев Франсис Жийо. По его словам, шансы преодолеть украинский барьер у его команды высоки. "Мы не будем жертвовать Лигой Европы. Мы превосходно идем по турниру, и предстоящая в четверг встреча с "Динамо" может вывести нас в следующий раунд. Так что будем играть в полную силу, а какой будет результат, никто не знает", – цитирует Жийо французский портал SoFoot.

А вот легендарный французский футболист, экс-игрок "Марселя", "Милана" и "Баварии" Жан-Пьер Папен считает, что поединок против вице-чемпионов Украины – идеальная возможность для "Бордо" восстановится психологически после поражения 0:4 от "Лиона". "Если команда пройдет дальше, все неудачи будут забыты. Это идеальная возможность вернуть уверенность в себе. Если "Бордо" пройдет в 1/8 финала и выиграет в воскресенье в Бресте – это будет прекрасно для команды", – сказал Папен для интернет-издания 10sport.

Напомним, матч между жирондинцами и киевлянами состоится в четверг, 21 февраля. Неделю назад эти же соперники расписали в Киеве мировую ничью 1:1 и во Франции решится судьба путевки в следующий этап соревнований.

фото Михаила Черничкина