УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий клуб угрожает сняться с чемпионата Украины из-за проблем со стадионом

29,0 т.
Олимпик - Шахтер

Президент донецкого "Олимпика" Владислав Гельзин не исключает, что команда может сняться с чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги из-за того, что его клуб не получил возможности играть на стадионе им. Банникова, который принадлежит Федерации футбола Украины.

"Это уже самый последний вариант, но такое может произойти из-за отсутствия нормального отношения со стороны Федерации по поводу стадиона. Какие-то называются необъективные причины, чтобы дать или не дать нам стадион им. Банникова. Идет какая-то размытая информация. Взялись за реконструкцию, прошло полгода, и никак не могут сдать его в эксплуатацию. Зачем тогда это было делать?" – сказал Гельзин в комментарии "Футбол 24".

Гельзин не понимает, почему не идут навстречу командам, которые оказались в сложном положении.

"Все знают, что мы из зоны АТО, а нам не идут навстречу и предлагают стадионы, которые находятся в 8-9 часов езды от Киева, где мы сейчас базируемся, и которые стоят баснословных денег. Мы каждую игру будем на выезде, что и было раньше, 8-9 часов будем тратить на поездку туда, столько же – на дорогу обратно, плюс нужно дать время игрокам, чтобы отойти от дороги. Три дня тренировочного процесса у нас будут выпадать. Как мы можем подготовиться и ставить какие-то задачи в чемпионате?" – отметил президент "Олимпика".

Читайте: "Шахтер" впервые в истории не смог обыграть "Олимпик"

Напомним, что в начале года "Олимпик" в зимнее трансферное окно решил избавиться сразу от пятерых украинских футболистов.