"Бавария" вырвала победу в последнем матче года

3,2 т.
'Бавария' вырвала победу в последнем матче года

Мюнхенская "Бавария" вырвала победу на выезде у "Майнца" в матче 17-го тура чемпионата Германии – 2:1.

Читайте: "Бавария" с рекордом выиграла в чемпионате Германии: видео голов

Поединок непросто складывался для действующих чемпионов Бундеслиги. Подопечные Хосепа Гвардиолы столкнулись с жеским прессингом и упорным сопротивлением со стороны хозяев. Они же первыми забили в поединке. В середине первой 45-минутки Сото удалось между ног пробить самого Нойера. Правда, мюнхенцы тут же отыгрались – Швайнштайгер мощно пробил в "девятку" со стандарта.

После перерыва характер борьбы не изменился. Мюнхенцам никак не удавалось пробить насыщенную защиту соперника. Лишь за считанные секунды до конца основного игрового времени матча Роббен сумел с прострела переправить мяч в ворота.

Читайте: Гвардиола решил стать тренером в регби

Мюнхенцы продолжают единолично лидировать в чемпионате – 45 очков после 17-ти матчей. В следующем туре команда Гвардиолы также на выезде играет 30 января против "Вольфсбурга".

Напомним, "Бавария" досталась "Шахтеру" в соперники по 1/8 финала Лиги чемпионов.