"Динамо" сенсационно проиграло "Зирке" в 21-м туре чемпионата Украины

81,0 т.
Зирка - Динамо

Киевское "Динамо" в матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу проиграло в Кропивницком местной "Зирке". Встреча завершилась с сенсационным счетом 2:0.

В первом тайме несмотря на статус фаворита, "Динамо" не владело тотальным преимуществом. Нервы Рудько часто трепал дебютант хозяев Эсеола -  украинский футболист нигерийского происхождения, который летом пришел в команду из киевского "Арсенала".

На 36-й минуте активность темнокожего форварда привела к опасному штрафному в ворота киевлян. Пантич не смог удержать Эсеолу, а Кадар сфолил на нем уже у штрафной. Бацула фантастическим ударом пронзил стенку, не оставив шансов на спасение.

Во втором тайме "Динамо" устроило мощный штурм, пытаясь сравнять неприличный счет, но вместо этого на 71-й минуте пропустило очередной выпад от Эсеолы. Морозюк останавливает нигерийца фолом и идеальный штрафной исполняет Полегенько - 2:0. Оставшееся время футболисты из  Кропивницкого уперлись в защите, не позволив столичным гостям ничего сделать в атаке.

"Зирка" - "Динамо" - 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 34 Бацула, 2:0 – 71 Полегенько.

"Зирка" – Паст, Бацула, Экиса, Перейра, Фатеев, Лупашко, Полегенько, Ситало (Акименко, 69), Жуков (Щедрый, 84), Чичиков, Эсеола (Билоног, 82).

"Динамо" – Рудько, Кадар, Вида, Пантич, Морозюк, Гармаш, Рыбалка (Сидорчук, 71), Буяльский, Ярмоленко, Беседин, Гонсалес (Яремчук, 46).

Предупреждения: Эсеола (6), Рыбалка (26), Кадар (33), Гармаш (60), Билоног (90).

Читайте: 21-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты и расписание трансляций

Это четвертое поражение для подопечных Реброва в этом сезоне. Свой следующий поединок "бело-синие" проведут 17 марта против "Карпат".