УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Криштиану Роналду грозит 6 лет тюрьмы: стали известны подробности

9,4 т.
Криштиану Роналду

Карьера форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду оказалась под угрозой. Лидеру сборной Португалии грозит 6 лет тюрьмы.

Проект Football Leaks - совместное расследование 12 европейских изданий, которые проанализировали 18,6 млн документов, полученных от немецкого еженедельника Der Spiegel - уличил футболиста в сокрытии налогов на сумму 150 млн евро.

В то же время генеральный секретарь налогового союза Испании Хосе Мария Мольинедо в интервью испанской радиостанции RAC1 заявила, что если вина Роналду будет доказана, то ему грозит тюремное заключение.

Читайте: Официально: Месси приговорен к тюрьме за неуплату налогов

По ее словам, из-за махинаций Криштиану испанская налоговая недополучила 160 млн евро. Отмечается, что это злостный пример уклонения от налогов, поэтому за каждый год сокрытия своих доходов от налогообложения капитану сборной Португалии грозит два года тюрьмы.

Если налоговая проверка докажет, что Роналду занимался мошенничеством в течение 3 лет, то суд может отправить его "за решетку" минимум на 6 лет. Кроме того, Мольинедо заявила, что за дело Криштиану должна взяться и прокуратура Испании.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что карьера лидера "Барселоны" Неймара оказалась под угрозой - одному из лучших футболистов мира грозит тюрьма и сумасшедший штраф.