УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Донбасс Арена" намерена претендовать на Суперкубок УЕФА или финал Лиги Европы

462
'Донбасс Арена' намерена претендовать на Суперкубок УЕФА или финал Лиги Европы

Гендиректор "Донбасс Арены" Александр Атаманенко рассказал о планах стадиона принять финальный матч еврокубка. Как сообщалось ранее, стадион также намерен побороться за право принимать матчи Евро-2020, финальный турнир которого пройдет по всей Европе.

"Более реальная перспектива для нас – Евро-2020. Это гораздо лучше для болельщика, чем один финальный матч, если нам удастся завоевать право на проведение матчей по тому пакету, на который мы претендуем: групповой этап плюс четвертьфинал. И уже исходя из того, какое решение будет принято, мы будем смотреть, предпринимать ли какие-то шаги в отношении проведения финала еврокубка - Лиги Европы или Суперкубка Европы, поскольку вместимость "Донбасс Арены" не позволяет ей претендовать на финал Лиги чемпионов.

Я думаю, УЕФА будет выбирать - или то, или это. В любом случае, перспективы у нас очень хорошие, учитывая инфраструктуру, которая была возведена в городе к Евро-2012, спортивную инфраструктуру, которая существовала, "Донбасс-Арену", тренировочные базы "Шахтера" и "Металлурга", а также очень успешный опыт приема Евро-2012 в Донецке", - передает слова Атаманенко terrikon.com.