Евро-2016. Франция обыграла Румынию в матче-открытии

10.1тЧитать новость на украинском

Сборная Франции в стартовом матче-открытии Евро-2016 с трудом обыграла Румынию. Поединок в Париже на легендарном "Стад де Франс" завершился минимальной победой хозяев - 2:1.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА ФРАНЦИЯ - РУМЫНИЯ

Хозяева турнира активно начали встречу, однако уже на 5-й минуте едва не пропустили. После подачи с углового Станку расстреливал Льориса в упор, но попал в грудь голкиперу.

Французы немного опешили от подобного развития событий и некоторое время приходили в себя. Подопечные Дидье Дешама ответили опаснейшими моментами Жиру и Гризманна. Первый пробил головой над перекладиной, а форвард мадридского "Атлетико" и вовсе попал в штангу.

Сразу после перерыва румыны имели прекрасный шанс, чтобы открыть счет. Все тот же Станку избежал офсайда и с 10 метров пробивал с разворота без помех от защитников - рядом со штангой.

После этого Франция перехватила инициативу и начала наращивать давление на половине поля гостей. Румыния стала все больше играть вторым номером, стараясь действовать на контратаках.

На 57-й минуте забивать мог Погба. Гризманн эффектно накрутил в штрафной защитника, набросил на партнера, но удар хавбека "Ювентуса" потянул вратарь. Однако и он был бессилен, когда почти сразу после этого Жиру в верховой борьбе продавил кипера и открыл счет.

Казалось, что французы на кураже добьют соперника, но вместо этого "Ле блё" пропустили. Эвра в своей штрафной завалил Станчу и активный Станку уверенно реализовал 11-метровый.

Пропущенный мяч и потеря очков явно не входила в планы хозяев и они полетели вырывать победу. Дешам пытался всячески освежить игру заменами, но долгое время взломать дисциплинированную оборону гостей его подопечным не удавалось. Решающий мяч на 88-й минуте сумасшедшим ударом в "девятку" забил Пайет.

В итоге, уже первый матч на Евро-2016 едва завершился весьма громкой сенсацией.

Франция – Румыния – 2:1 (0:0) Голы: Жиру 57"– 1:0, Станку 65"(пенальти) – 1:1, Пайе 89"– 2:1

Франция: Льорис, Санья, Рами, Косельни, Эвра, Погба (Марсьяль 77’), Канте, Матуиди, Гризманн (Коман 66’), Жиру, Пайе (Сиссоко 90’)

Румыния: Татарушану, Сэпунару, Кирикеш, Григоре, Рац, Пинтилий, Хобан, Станчу (Кипчу 72’), Станку, Андоне (Алибек 61’), Попа (Торже 82’)

Предупреждения: Жиру 69"— Кирикеш 32", Рац 45", Попа 78’

Читайте все новости по теме "Евро-2016" на Обозревателе.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных новостей Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!