УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер сборной Украины: провели три волшебных недели на Евробаскете

1,1 т.
Лидер сборной Украины: провели три волшебных недели на Евробаскете

Игроки сборной Украины по баскетболу, которые накануне вернулись домой с чемпионата Европы в Словении, где заняли историческое шестое место, получили нескрываемое удовольствие от турнира. Как заявил лидер нашей команды Юджин Джетер, главной мотивацией для украинских баскетболистов служил тот факт, что подопечные Фрателло считались слабейшим участником первенства.

"Накануне турнира мы располагались на последнем месте в рейтинге всех участников. Это нас очень задело и именно отсюда мы черпали свои силы. Сейчас мы являемся одной из шести лучших команд Европы и пробились на чемпионат мира. Это были три волшебных недели", – рассказал разыгрывающий украинской сборной в интервью немецкому порталу Spox.

Читайте:

Евробаскет-2013. Начали за здравие – закончили с рекордом

По его словам, одним из переломных моментов чемпионата стало поражение нашей команды от латышей. "Важным стал провал в матче с Латвией. Должен признаться, что мы недооценили противника, хотя Майк Фрателло призывал нас серьезно отнестись к этому матчу. Мы были унижены, нам было стыдно. Но это был нужный звоночек в нужное время", – отметил Джетер.

Он также отметил, что ни секунды не жалеет о смене своего гражданства и рад быть частью украинской команды. "Когда летом моему агенту позвонили из украинской федерации, я был очень взволнован, ведь с момента игры за БК "Киев" у меня особые отношения с Украиной. Я знал, что хотел бы встретиться с такими игроками, как Вячеслав Кравцов. Вот почему мой дебют за сборной был таковым, будто я никуда не уезжал. Ни секунды не жалею о принятом решении", – резюмировал натурализованный американец.

СМОТРИТЕ ФОТО:

сборная Украины вернулась домой

Напомним, на чемпионате Европы в Словении сборная Украины добилась наивысшего достижения в свой истории, заняв на турнире шестое место и добыв путевку на первенство мира в Испанию.