УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ушла эпоха: легенда сборной Украины по футболу завершил карьеру

34,7 т.
Анатолий Тимощук

Легендарный украинский футболист, рекордсмен по количеству сыгранных матчей в составе национальной сборной Анатолий Тимощук принял решение завершить свою профессиональную карьеру. Об этом 37-летний спортсмен заявил в интервью каналу "Футбол 1".

"Не ищу никаких клубов и спокойно завершил свои футбольные выступления. Сейчас решил взять время на отпуск и переосмысление того, что происходит, и нового статуса в своей жизни. В ближайшее время на все свои вопросы дам ответы. Не жду предложений продолжить карьеру игрока, ведь почти на 100% уверен, что прекращаю свои выступления на футбольном поле. Буду помогать молодым игрокам добиваться успеха", – цитирует Тимощука Sportarena.

Последним клубом Тимощука был казахстанский "Кайрат", в котором он завершил выступления в ноябре минувшего года.

Читайте: Экс-футболист "Динамо" получил офицерский чин в полиции: опубликовано видео

Напомним, Анатолий Тимощук является главным "гвардейцем" сборной Украины, проведя в ее состав 144 матча. Он трижды выигрывал чемпионат Украины с донецким "Шахтером" и два раза становился победителем российского первенства с "Зенитом".

В активе украинца также две победы в немецкой Бундеслиге, победы в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА.

Как сообщал "Обозреватель", в конце 2016 года объявил о завершении карьеры легендарный вратарь "Динамо" Александр Шовковский.