УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матч Олимпик - Динамо перенесли на другой стадион

5,0 т.
Матч Олимпик - Динамо перенесли на другой стадион

Первый матч 1/2 финала Кубка Украины между донецким "Олимпиком" и киевским "Динамо" все-таки состоится. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча ОЛИМПИК - ДИНАМО начало встречи в 20:00.

Поединок команд, который изначально планировался пройти на столичном стадионе им. Банникова и начаться в 17:00, перенесли на 3 часа на "Динамо" им. В.В. Лобановского. Об этом сообщили собственные источники "Обозревателя".

Также информацию подтвердил известный украинский комментатор Виктор Вацко. О переносе он написал на своей странице в Twitter.

Читайте: Где смотреть Олимпик - Динамо: расписание трансляций полуфинала Кубка Украины

Матч Олимпик - Динамо перенесли на другой стадион

Напомним, накануне появилась информация, что матч "Олимпик" - "Динамо" отменен. Однако, позже стороны все же пришли к компромиссному решению.

Причиной разногласия было желание донецкого клуба провести матч на уже "домашнем" для них стадионе, где вмещается всего 1678 зрителей. Это никоим образом не устраивало столичных фанатов, которые в количестве двух тысяч человек хотели прийти на игру.

Читайте: Олимпик - Динамо: прогноз букмекеров на полуфинал Кубка Украины

В результате ультрас "Динамо" жестко наехали на гостей с Донбасса и грозились провести возле стадиона Банникова радикальные акции. Также фанатов "бело-синих" не устраивала цена на матч - 150 грн за билет. Видимо, чтобы избежать возможных эксцессов поединок перенесли на "Динамо" им. Лобановского.

Отметим, что домашний матч "Олимпика" с киевлянами в чемпионате прошел 8 марта на НСК "Олимпийский". Тогда "Динамо" вырвало победу на последней секунде.