УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фанаты московского "Спартака" начхали на гимн России, вызвав истерику в РФ

20,2 т.
Фанаты Спартака

Ультрас московского "Спартака" спровоцировали громкий скандал. Фанаты "красно-белых" наплевали на гимн России, который звучал на стадионе столичного "Динамо" перед стартом матча 1-го тура российской Премьер-лиги.

Такое отношение спартаковских фанов вызвало настоящую истерику в сети. Журналист издания "Советский Спорт" Константин Кринский и вовсе написал публикацию под названием "Свинское поведение. Почему болельщики "Спартака" начхали на гимн России", попытавшись научить жизни ультрас "красно-белых".

"Никто из уважающих себя граждан во время исполнения гимна не свистит, не орет что-то невнятное в адреналиновом припадке и уж тем более не воспевают футбольный клуб, как бы ни был дорог он его сердцу. Надеюсь, медийное пространство вразумит публику, скандирующую "Чемпионы!" во время гимна Российской Федерации. Искренне надеюсь. Ведь неуважение к гимну – равно неуважение к своей стране. Неуважение к гимну – равно неуважение к своему народу. Неуважение к гимну – равно неуважение к самому себе", - написал журналист.

Читайте: В РФ фанаты пытались избить во время матча футболиста сборной России

Кринский подчеркнул, что ему стыдно за такое свинское поведение фанатов "Спартака". Он надеется, что такое больше никогда не повторится.

"А вести себя по-свински… Да у нас каждый так делал. И каждый, скорее всего, мечтает об этом забыть, чтобы не сгореть со стыда. Так и вы, уважаемые болельщики "Спартака", распевающие "Чемпионы!" во время гимна, забудьте об этом недоразумении. И не делайте так больше никогда. А пока мне за вас стыдно. Никто ведь не спорит, что вы чемпионы", - резюмировал Константин.

Как сообщал "Обозреватель", украинский тренер московского "Динамо" Юрий Калитвинцев поставил на уши столицу России, сотворив громкую сенсацию в Премьер-лиге.