Луганская "Заря" драматично сыграла вничью с "Фенербахче" в Лиге Европы

22.6тЧитать новость на украинском

Луганская "Заря" драматично дебютировала в групповом раунде Лиги Европы. В первом туре квартета А "черно-белые" сыграли вничью дома с турецким "Фенербахче" - 1:1. Не в последнюю очередь гол турков оказался возможным благодаря судье.

Подопечные Юрия Вернидуба активно начали и уже на первой минуте Петряк едва не открыл счет. Иван совсем немного не попал в угол, замыкая головой навес с правого фланга.

"Канарейки" ответили опасным моментом Соузы, пробившего рядом со штанги после наброса Стоха со штрафного.

На этом острота у обоих ворот исчесла - команды все больше вели борьбу в центре поля, стараясь максимально перекрывать зоны и не давать сопернику пространства.

Getty

После перерыва рисунок игры не изменился, однако "Заря" довольно неожиданно вышла вперед. Каменюка отдал на Любеновича, тот сбросил под удар партнеру, а Гречишкин забил фантастическим выстрелом издали - мяч залетел точно под перекладину - без шансов для Демиреля.

Гол луганчан явно шокировал именитых гостей и турки еще долго не могли прийти в себя. Ближе к концу поединка команда Дика Адвоката попыталась устроить штурм ворот Шевченко, однако самоотверженная игра хозяев в обороне до последнего не позволяла "Фенеру" спасти игру.

Однако в матч решил вмешаться арбитр. Румын Ковач добавил три минуты, а турки сравняли счет на 96-й(!!!) минуте после спорного штрафного - отличился Кьяер.

Во втором туре "Заря" сыграет на выезде с "Манчестер Юнайтед". Матч в Англии состоится 29 сентября.