"Волынь" обыграла "Ильичевец" в "хоккейном матче"

3,0 т.
'Волынь' обыграла 'Ильичевец' в 'хоккейном матче'

В матче 14-го тура чемпионата Украины, луцкая "Волынь" уверенно обыграла мариупольский "Ильичевец" со счетом 3:1.

Читайте: "Волынь" в снегу обыграла донецкий "Металлург": видео голов

Начало встречи пришлось отложить на 30 минут из-за большого количества снега на стадионе. Сам же матч больше напоминал хоккей. У организаторов даже не нашлось красного мяча.

Все голы были забиты в первом тайме. Уже на 9-й минуте встречи удар Шабанова с угла штрафной площади открыл счет в матче.

На 19-й минуте Бикфалви увеличил отрыв. Без помех вывели на ударную позицию Эрика, который принял мяч, обработал и с линии вратарской пробил мимо Гальчука

А на 29-й "Волынь" буднично и беззаботно забила третий гол. Все защитник оказались лежать на газоне, так что Эрику после прострела с фланга не мешал оформлять дубль.

Через 2 минуты "Ильичевец" в первой же опасной атаке за матч отквитал один гол, но на большее мариупольцев не хватило.

"Волынь" с 20 очками занимает 5-е место. "Ильичевец" идет предпоследним (3 пункта). В перенесенном 10-м туре УПЛ, который будет сыгран 5 декабря, "Волынь" сразится с "Металлистом", а "Ильичевец" - с запорожским "Металлургом".