"Говерла" упустила победу над "Металлистом", "Заря" размялась на "Черноморце"

11,3 т.
'Говерла' упустила победу над 'Металлистом', 'Заря' размялась на 'Черноморце'

В Украине завершился 5-й тур чемпионата страны по футболу в Лиге Пари-Матч. В воскресенье состоялись три матча.

"Металлист" лишь за четыре минуты до конца смог отыграться в матче с "Говерлой". Встреча в Харькове завершилась с неожиданным счетом 2:2. Ужгородцы весь поединок играли лучше, в то время как харьковчане в основном создавали моменты после стандартов. Забив за одну минуту два мяча, и через 3 минуты пропустив гол в ответ, гостям в итоге немного не хватило опыта, чтобы дожать подопечных Севидова.

В Одессе "Заря" со счетом 2:0 обыграла аутсайдера чемпионата, "Черноморец". Забив два мяча на контратаках в дебюте второй половины, луганчане оставшееся время уверенно контролировали ход поединка и берегли силы на Лигу Европы. Эта победа позволила футболистам Вернидуба выйти на вторую строчку в чемпионате.

В еще одном матче дня днепродзержинская "Сталь" проиграла луцкой "Волыни" - 1:2.