21 января • обновлено в 03:51

Наполи - Ювентус - 1-3: судья дарит Турину победу!

1.8т

Лидер чемпионата Италии "Ювентус" второй тур кряду принимал участие в топ-матче. Во вторник "Старая Синьйора" сыграла в боевую ничью с "Интером", а сегодня туринцы одержали победу в Неаполе. Не без судейских ошибок.

1:2 Мартин Касерес, 70' 1:3 Артуро Видаль, 90+4'

Наполи: 1. Рафаэл Кабрал, 5. Бритос, 11. Маджо, 26. Кулибали, 33. Альбиоль, 19. Лопес Д., 77. Гаргано (Дуван Сапата, 84'), 17. Гамшик (Дрис Мертенс, 60'), 6. де Гузман, 7. Кальехон (Маноло Габбьядини, 73'), 9. Игуаин

Ювентус: 1. Буффон, 4. Касерес (Анджело Огбонна, 80'), 33. Эвра, 19. Бонуччи, 3. Кьеллини, 6. Погба (Лихтштайнер, 71'), 23. Видаль, 8. Маркизио, 21. Пирло, 10. Тевес, 14. Льоренте (Альваро Мората, 75ё)

________________________________________________________________________________________________________________

23:55. Вашему вниманию обзор лучших моментов матча

90+4 мин. Занавес! Понимает это и Тальявенто, сигнализируя свистком об окончании матча. "Юве" набирает три очка, оторвавшись на столько же от "Ромы"

90+4 мин. Контра "Юве" и Видаль класснейшим ударом снимает паутину с правой девятки ворот хозяев

90+4 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Видаль

90+2 мин. И желтая Сапате

90+2 мин. Моментище, мегамоментище у "Наполи". Сапата вышел один на один с Буффоном, обыграл его и упал в надежде на пенальти. Чистая симуляция. А пробей в пустые ворота и было бы 2:2

90+1 мин. Желтый свет загорелся перед Альбиолем. Сыграл опасно против Мораты

90 мин. Лихтштайнер сбивает Игуаина в своей штрафной. Пенальти же! Но нет! Тальявенто фол не увидел

90 мин. Шесть минут компенсировал Тальявенто. Время у "Наполи" есть, но как то вяло действуют хозяева

85 мин. Вторая желтая у хозяев. Это де Гузман постарался, сфолив в центре поля

84 мин. На решающие минуты Бенитес выпускает Сапату - вместо Гаргано

80 мин. Последняя замена у "Юве": Огбонна вместо Касереса

77 мин. Штурм ворот Буффона. "Наполи" идет вперед всей командой

75 мин. Еще замена у "Юве": Льоренте - Альваро Мората

74 мин. Снова забивает "Наполи"! Подача слева и Кулибали добивает мяч в сетку после того, как Буффон выпустил его с рук. Но Тальявенто увидел атакующий фол Кулибали на Буффоне. Видеоповтор показал, что не трогал Калиду голкипера "Юве". Чистый гол украпи у "Наполи"

73 мин. А Бенитес усиливает атаку, выпуская Маноло Габбьядини вместо Кальехона

71 мин. Аллегри меняет Погба на Лихтштайнера

71 мин. Что тут сказать? Неаполь в шоке

70 мин. Неугомонный Касерес расстрелял ворота "Наполи" после блестящей подачи Пирло со штрафного

70 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Касерес

69 мин. Автор гола "отметился" и в блокноте арбитра. За удар по ногам Маркизио сзади

65 мин. "Сан-Паоло" ликует, но требует продолжения

65 мин. С углового Мертенс, недавно появившийся на поле, подал в центр вратарской, откуда Бритос поразил ближний угол

65 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Бритос

62 мин. Де Гузман со стандарта перехитрил всех и себя в том числе. Ужаснейшее выполнение. В никуда

61 мин. Касерес снес Мертенса у своей штрафной, за что получил "горчичник". Еще и опасный штрафной у хозяев

60 мин. Первая замена у нас: Бенитес выпускает Дриса Мертенса вместо Гамшика, освежая "мозг" атак

57 мин. Погба с Кьеллини так столкнулись, что оба получают медицинскую помощь на бровке

53 мин. А теперь опасно у ворот Кабрала. Но Погба пробил мимо ворот из выгодной позиции

50 мин. Неаполитанцы поймали гостей на контратаке. Гамшик откатил под удар Кальехону, но Буффон среагировал

49 мин. Болельщики женут "Наполи" вперед. Поддержка тиффози сейчас необходима команде

46 мин. Возвращаемся на "Сан-Паоло", где начинается второй тайм неаполитанской битвы лидеров

45 мин. И тут же звучит свисток на перерыв. Отдохнем 15 минут.

45 мин. А "Юве" едва второй не забил. Касерес справа ворвался в штрафную и сильным ударом бил в ближний. Кабрал выручил хозяев

45 мин. После пропущеного гола "Наполи" не может прийти в себя!

40 мин. Тальявенто полез в карман за желтой карточкой, которой наградит Тевеса. За срыв атаки соперника

35 мин. "Юве" уже начинает рыть окопы возле своих ворот. Задачу-максимум, по-видимому, туринцы выполнили

33 мин. Опаснейший прострел Гамшика слева. А бить то некому

29 мин. Фантастика! Первая же толковая атака "Юве" превратилась в гол. После серии рикошетов Погба издали отправил мяч в угол

29 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Погба

25 мин. "Ювентус" забыл об атаке. За 25 минут команда Аллегри ниразу не потревожила Рафаэла Кабрала

18 мин. Опаснейший моментище у "Наполи". Теперь Гамшик вывел де Гузмана фактически один на один, но тот пробил выше ворот

15 мин. Первый острый момент у хозяев. Кальехон прострелил в штрафную на открывавшегося Гамшика, но Бонуччи буквально на мгновение опередил словака, выбив мяч

1-10 мин. Стартовый отрезок активнее провели хозяева. "Ювентус" еще толком не вошел в игру, но до опасных моментов у своих ворот не доводит