Суперкубок Украины: "Шахтер" в меньшинстве уверенно обыграл "Динамо"

34,3 т.
Шахтер Динамо Суперкубок

Донецкий "Шахтер" уверенно обыграл киевское "Динамо" в матче за Суперкубок Украины-2017. Заканчивая поединок в Одессе в меньшинстве "горняки" одержали победу над "бело-синими" со счетом 2:0.

Обе команды активно начали встречу, демонстрируя футбол на встречных курсах. При этом атаки чемпионов Украины выглядели гораздо более осмысленнее, нежели у игроков столичного клуба.

Читайте: Суперкубок Украины-2017 Шахтер – Динамо: хронология матча

Не удивительно, что именно "Шахтер" первым открыл счет - сработала бразило-аргентинская связка. Марлос технично разобрался сразу с несколькими оппонентами, отдал левее на Бернарда, тот покатил на забегание Исмаили, а прострел последнего спокойно замкнул Феррейра. У Рудько не было никаких шансов спасти свою команду.

Пропущенный мяч завел футболистов "Динамо". Однако кроме большого количества сумбура в атакующих действиях номинальных гостей ничего не просматривалось.

Отличный шанс сравнять счет на 33-й минуте имел Гармаш. Мяч после пострела Ярмоленко рикошетом от защитника отскочил к Денису, но его удар потянул Пятов, а добить Мбокани не позволил Срна.

После перерыва рисунок игры не изменился. Динамовцы активно старались идти вперед, при этом комбинативной игры в их исполнении было маловато.

В свою очередь "Шахтер" ответил еще одним забитым мячем Феррейры. "Горняки" буквально под копирку провели голевую атаку первого тайма - Исмаили прострелил, а на дальней штанге Факундо замкнул.

После этого главный арбитр встречи Константин Труханов прервал встречу из-за фанатов "Динамо", которые стали бросать петарды на поле и едва не травмировали Тайсона.

Читайте: "Ни в коем случае": главный тренер "Шахтера" откровенно высказался о новом наставнике "Динамо"

На 80-й минуте в матче появился лучик интриги, когда Тарас Степаненко получил вторую желтую и оставил "Шахтер" в меньшинстве. Однако реализовать численное преимущество киевляне так и не смогли.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что главный тренер "бело-синих" Александр Хацкевич отправил в дубль двух футболистов сборной Украины.