"Днепр" минорно завершил сезон

3,3 т.
'Днепр' минорно завершил сезон

Днепропетровский "Днепр" не сумел обыграть в Ужгороде "Говерлу" в матче последнего, 26-го, тура чемпионата Украины. Поединок на стадионе "Авангард" завершился вничью 0:0.

Команде Мирона Маркевича необходимо было обязательно побеждать, чтобы зацепиться за теоретический шанс побороться с "Шахтером" за 2-ю строчку, дающую возможность выступать в Лиге чемпионов. Однако, после поражения в финале Лиги Европы, команде попросту не хватило сил.

Днепряне с первых минут обозначили свое преимущество в центре поля, но несмотря на массированные атаки "сине-бело-голубые" изредка создавали опасность у ворот Коваля. Невысокий темп не позволял гостям преодолевать эшелонированную оборону "Говерлы".

Читайте: Коломойский отпраздновал с "Днепром" "серебро" Лиги Европы: яркие фото

Во втором тайме рисунок игры не изменился - "Днепр" больше владел мячем. однако все так же без особой остроты. Ближе к концу поединка у кипера хозяев работы прибавилось и именно Коваль фантастически спас свою команду после ударов Селезнева и Федорчука.

Ужгородцы также имели возможность наказать соперника за некую расхлябанность, но выстрел Хлебаса пришелся в штангу.

Читайте: Стало известно, когда решится будущее Коноплянки в "Днепре"

Отметим, что в Киеве "Шахтер" сыграл с "Карпатами" вничью, что автоматически оставило "Днепр" на третьем месте в чемпионате Украины независимо от результата матча в Ужгороде.

Чемпионат Украины. 26-й тур ГОВЕРЛА Ужгород - ДНЕПР Днепропетровск - 0:0

Говерла: Коваль, Акакпо, Тудосе, Райчевич, Мякушко (Родич, 46), Фещук, Трухин, Шацких (каверин, 77), Ягодинскис, Люлька, Хлебас

Днепр: Бойко, Федецкий, Чеберячко, П.Гуйе, Влад, Ксенз, Федорчук, Бохашвили (Баланюк, 74), Васильев (Ротань, 60), Близниченко (Коноплянка, 59)

Предупреждения: Трухин. 88, Коваль, 90+2Ю Райчевич, 90+6 - Близниченко, 12