УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это идиотизм!": болельщики обещают полупустые трибуны на игре Словения - Украина

15,4 т.
'Это идиотизм!': болельщики обещают полупустые трибуны на игре Словения - Украина

Словенские болельщики накануне ответного матча плей-офф квалификации Евро-2016 с Украиной очень недовольны ценовой политикой и выбором места проведения поединка. Фанаты прогнозируют полупустой стадион, так как массово ехать в Марибор, где пройдет встреча, не собираются.

Читайте: Врачи сборной Украины порадовали новостями перед матчем со Словенией

Билеты на стадион "Людски врт" продаются всего в двух ценовых категориях: 28 евро (почти 700 гривен) – на обычные сектора; 20 евро (450 гривен) и 10 евро (225 гривен) – в семейный сектор для взрослых и детей до 14 лет, соответственно.

"Идиотизм!" - пишет одна болельщица на официальной странице Федерации футбола Словании в Facebook. "Люблианизм!" - иронически отвечают ей, недвусмысленно намекая, что если для столицы Любляны это еще приемлемая цена, то для провинциального Марибора – чересчур высокая.

Читайте: Фоменко рассказал о тактике сборной Украины в плей-офф со Словенией

Напомним, что билетный скандал разгорелся и вокруг первого матча Украина - Словения, который пройдет 14 ноября во Львове. Новость о том, что в кассах "Арены Львов"прекращена реализация билетов на матч Украина - Словения, вызвала бурю негодования у футбольных болельщиков. В знак протеста фанаты вновь перекрыли дорогу возле стадиона, а также забросали кассы яйцами.