УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахтер - Днепр - 1-1: эмоции Луческу после матча

3,9 т.
Шахтер - Днепр - 1-1: эмоции Луческу после матча

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу после ничьей с "Днепром" поделился своими эмоциями. Полуфинальная встреча Кубка Украины завершилась со счетом 1:1, что позволило "горнякам" выйти в финал.

"Очень хорошая игра. Она подтвердила мои мысли о том, что в чемпионате Украины нужен плей-офф. Мы имели полное преимущество, и я считаю, что результат не соответствует происходящему на футбольном поле. К тому же, судья в первом тайме не дал два пенальти в ворота соперника. Практически весь матч они защищались в своей штрафной.

Я доволен игрой своих футболистов. Было бы очень хорошо, чтобы перед финалом были аннулированы желтые карточки игрокам "Динамо" и "Шахтером". Тем более есть прецедент с Ярмоленко, когда ФФУ переступила через регламент. Хотел бы пожелать им удачи в финале Лиги Европы. Хочу пожелать им победы. За все, что они сделали этой весной, их можно только поздравить. У меня еще год контракта с "Шахтером". Я знал, в какой ситуации мы находимся, и я не собираюсь никуда уходить. Все разговоры вокруг моей персоны – это все выдумки журналистов. Нужно будет посмотреть, какой будет новая формула чемпионата", - заявил Луческу.

Читайте: Донецкий рекорд и судьба Луческу: все, что вы пропустили в футболе этой весной

Напомним, что в финале, который состоится 4 июня, "Шахтер" сыграет с "Динамо". Киевляне на НСК "Олимпийский" разгромили "Олимпик".