Россия вышла на чемпионат мира

600

В Баку завершился матч заключительного тура группового раунда отборочного турнира чемпионата мира 2014 года между сборными Азербайджана и России. Встреча завершилась со счётом 1:1, и россияне напрямую вышли на бразильский мундиаль.

Сборную России устраивала и ничья, и активнее матч начали хозяева поля. Тем не менее, сбив стартовый напор азербайджанцев, гости сумели забить. На 16-й минуте Широков сумел воспользоваться отменным пасом Самедова и ошибкой обороны Азербайджана и реализовал выход один на один, пишет Чемпионат.com.

До конца тайма опасных моментов у ворот сборной России почти не возникало, а в начале второй 45-минутки гости должны были удваивать преимущество. Кержаков перехватил неудачный пас защитника вратарю и вышел один на один с Агаевым, однако тот блистательно справился с ударом в дальний угол с близкой дистанции. Хозяева часто действовали рискованно и агрессивно, что на 73-й минуте привело к прямой красной карточке, которую получил Максим Медведев, грубо въехавший двумя ногами в Кержакова. После этого своё слово взяли болельщики сборной Азербайджана, которые начали бросать мелкие предметы в Самедова, а в самой концовке настроение россиянам чуть подпортил Вагиф Джавадов, сравнявший счёт.