УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колония строгого режима: оккупанты в Крыму запретили детям играть в футбол, назвав матч митингом - опубликовано скандальное видео

61,4 т.
Крым футбол

Директор одной из крымских школ вызвала полицию для того, чтобы остановить футбольный матч дворовых команд. Женщина объяснила правоохранителям, что не согласовывала проведение игры и посчитала его митингом.

"4 марта в Краснокаменке состоялся матч между дворовыми командами, который прервали директор школы и участковый, объяснив это тем, что мы проводим несанкционированный митинг, не согласованный с администрацией Феодосии, и запретив нам продолжить матч. Хотя раньше, со времени функционирования школы, никогда не было запрета находиться на территории стадиона: играть в футбол и другие спортивные игры", – написали молодые люди в группе "Феодосия. Подслушано" в социальной сети ВКонтакте.

Читайте: Крым - это Украина: ФФУ выгнала двух сторонников "русского мира"

Они отметили, что занятия спортом являются едва ли не единственным полезным времяпрепровождением в их поселке. "После того как мы продолжили игру, директор школы приказал забрать футбольные ворота. Мы в полном шоке! Из запрета директора школы играть нам в футбол, нам что – пить и наркоманить?!" – возмутились юные футболисты.

Свой пост они сопроводили фото и видео с места инцидента.

Как сообщал "Обозреватель", дисквалифицированные ФФУ футболисты сыграли в Крыму.