УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милевский: чувствую себя абсолютно здоровым

1,0 т.
Милевский: чувствую себя абсолютно здоровым

После победы над "Фейенордом" (2:1) нападающий киевлян, вернувшийся в строй после затянувшегося лечения, дал интервью.

- С возвращением, Артем! Тяжело было втянуться после длительной паузы?

- С каким нетерпением я ждал выхода на поле! Сначала из-за ангины долго принимал антибиотики, потом предстояло возвращать былые кондиции. Тяжело было смотреть на игру своей команды со стороны, особенно в поединках, когда "Динамо" забивало лишь на последних минутах. Очень хотелось помочь партнерам, поэтому в этот вторник желание играть было огромным. При этом понимаю, что далеко не все у меня получалось. В некоторых моментах действовал немного не в своей манере, кое-где нужно было бы быть хладнокровнее.

- Сколько времени понадобится, чтобы набрать оптимальную форму?

- Никаких сроков мне устанавливать никто не будет и не должен. Чтобы снова вернуть нужные кондиции, следует выходить на поле и играть в каждом матче. Думаю, усердные тренировки и большое желание мне в этом помогут.

- От ангины не осталось и следа?

- Чувствую себя абсолютно здоровым.

- Согласны, что все голы в матче с "Фейенордом" вышли в какой-то степени курьезными?

- Почему же? Например, я считаю, что гол Брауна Идейе просто великолепен! Олег Гусев сделал прекрасную передачу, побежав сначала на ближнюю штангу и навесив оттуда на дальнюю, а Браун красиво сыграл головой. Первый наш мяч мне тоже очень понравился. В принципе, было много хороших моментов и красивых комбинаций. Жаль, не удалось все реализовать.

- Неужели вашей команде нужно обязательно пропустить, чтобы начать хорошо двигаться?

- Не знаю. Сейчас такая жара. Особенно высокая температура ощутима в чаше стадиона. Понятно, что это не оправдание, но нам действительно трудно было дышать. Я, кстати, разговаривал с ребятами после матчей с "Говерлой" и донецким "Металлургом", так они тоже жаловались. В таких условиях не все задуманное получается. Конечно, при счете 0:1 пришлось собраться и побежать вперед отыгрываться. Как видите, силы нашлись. (Улыбается).

- Тактика по ходу матча менялась?

- Да, конечно. Сначала играли с двумя опорниками - Велозу и Вукоевичем, а потом вместо Огнена вышел я. Таким образом, впереди добавилось остроты, "Фейенорд" подустал - и мы его дожали. Считаю, у нас хорошие шансы пройти в следующий раунд.

- Не задумывались о том, что в Роттердаме соперник покажет совершенно другой футбол?

- Пусть показывает, мы к этому готовы. Нужно рассчитывать только на собственные силы. Проблем с настроем на игру у нас нет.

- На выезде будете играть по счету?

- Будем играть в свой футбол, как всегда. В общем, сами увидите.

- Как в целом оцениваете качество игры "Динамо" в этом сезоне?

- Не мне об этом судить, конечно, но считаю, что мы постепенно прибавляем. Двигаемся хоть и маленькими шажочками, но зато вполне уверенными. Это уже радует.

- Среди самых опасных игроков "Динамо" Рональд Куман выделил Идейе, Гусева, Ярмоленко и вас. Ответите на комплимент забитым мячом в Роттердаме?

- ( Улыбается ). Поживем - увидим. Не стоит ничего загадывать. Тем более, нам сейчас предстоит провести очень важный поединок в Кривом Роге. Играть через два дня на третий очень тяжело. Еще и в такую жару…

- Сколько воды выпиваете за время тренировки?

- Очень много! На базе уходит огромное количество жидкости. Персонал только и успевает пополнять запасы. Спасаемся как можем. Скажу вам честно: невыносимо тренироваться в таких условиях. Даже ветерка нет!