УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФК "Днепр" наказан за долги Коломойского

12,6 т.
Игорь Коломойский

Футбольный клуб "Днепр" лишен 9 очков в турнирной таблице Премьер-лиги сезона 2016/17 за долги перед помощниками Хуанде Рамоса, сообщает "Футбол 24".

Днепровский клуб не погасил задолженность по 300 тысяч долларов Хуану Муньису, Маркосу Альваресу и нынешнему тренеру вратарей сборной Украины Педро Харе. 

Таким образом, с Днепра в целом за весь сезон УПЛ 2016/17 снято 24 очка: кроме последнего случая,за долг перед агентом Рамоса в Днепре сняли 6 очков, еще6 пунктов были сняты за долги перед Данило Соузой, экс-игроком "днепрян", а также 3 очка за невыполнение решения КДК ФФУ.

"Днепр" после снятия 24 очков имеет в своем активе 13 очков (из 37 набранных пунктов) и по итогам чемпионата остался на 11-м месте УПЛ из 12-ти возможных. Последний клуб первенства, "Волынь", имеет 7 очков.

Читайте: Вылетел Коломойский: капитан "Днепра" "повесил" на владельца клуба вылет из Премьер-лиги

Попытавшись избежать наказания,Коломойский согласился частично погасить долгиперед Хуанде Рамосом и его помощниками.В результате в марте 2016-гоУЕФА отстранил "Днепр" от еврокубковна год, а летом главный тренер МиронМаркевич покинул клуб.