LTE планшета Участвовать

Суарес вывел "Ливерпуль" на первое место в Премьер-лиге Англии

889

"Ливерпуль" победил "Кардифф" в матче 17 тура Премьер-лиги Англии – 3:1. Решающий вклад в победу мерсисайдцев внес их уругвайский нападающий Луис Суарес, сделавший дубль и отдавший голевую передачу.

Накануне Суарес до 2018 года продлил контракт с "Ливерпулем". При этом его зарплата подскочила в два раза – до 200 тысяч фунтов в неделю. Воодушевленный прибавкой уругваец в первом же матче отблагодарил двумя голами, что позволило ему побить сразу несколько рекордов английской Премьер-лиги. Он стал первым, кому удалось забить 10 мячей в АПЛ на протяжении одного месяца. Также Суарес первый, кому удалось забивать хотя бы два мяча на протяжении четырех матчей подряд. На данный момент Суарес является самым забивным форвардом Европы - в среднем 56,7 минуты на один гол. К примеру, у Криштиану Роналду идет 77 минут на гол, а у Месси - 96. Сейчас темп Суареса опережает показатели Месси в рекордном сезоне-2011/12, когда тот забил 50 мячей в испанском чемпионате.

Победа вывела "Ливерпуль" с 36 очками в лидеры Премьер-лиги. Преследующие мерсисайдцев "Арсенал" (35 очков) и "Челси" (33) играют между собой 24 декабря. "Ливерпуль" свой следующий поединок проведет 26 декабря на поле "Манчестер Сити".

Англия. Премьер-лига. 17 тур

"Ливерпуль" - "Кардифф" - 3:1

Голы: Суарес 25, Стерлинг 42, Суарес 45 - Матч 58

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Суарес, Коутиньо (Аггер 83), Хендерсон, Сахо, Лейва, Аллен, Стерлинг, Шкртел, Флэнаган (Келли 55)

"Кардифф": Маршалл, Тейлор, Колкер, Тернер, Уиттингем, Медель (Бо-Кьюн 55), Одемвингие (Кэмпбелл 55), Нун, Гуннарссон (Корнелиус 80), Матч, Теофиль-Катрин

Предупреждения: Шкртел 41, Стерлинг 72

Читайте все новости по теме "Чемпионат Англии" на OBOZREVATEL.